Понедельник, 25 Октября 2021

«Автодор» обыгрывает УНИКС и поднимается на второе место

Саратовцы оказали команде Евролиги «теплый» прием, одержав первую с 2015 года победу в противостоянии с УНИКСом

По 15 очков набрали Филип Скрабб и Джэрон Джонсон, американский форвард добавил к этому 7 подборов; Евгений Минченко и Ди Джей Фандерберк не промахнулись ни разу, а Кенни Чери в привычной манере создавал моменты для партнеров, отдав в итоге 5 результативных передач. С победой, Саратов!

«Автодор» - УНИКС - 81:76 (26:12, 20:25, 14:24, 21:15)

«Автодор»: Джонсон (15 + 7 подборов), Скрабб (15), Чери (11 + 5 передач), Джерретт (10 + 7 подборов), Фандерберк (10 + 4 подбора), Сергеев (8), Минченко (7), Шакич (5), Квитковских (0), Колесников (0).

УНИКС: Л. Браун (19), Д. Браун (17), Кэнэн (11).

«Автодор» с первых минут показал серьезные намерения прервать серию поражений в противостоянии с УНИКСом - усилиями Скрабба и Шакича хозяева повели 12:3 к концу 3 минуты стартовой четверти и вынудили Велимира Перасовича сразу же взять тайм-аут. Рисунок игры после небольшого перерыва сильно не изменился: «Автодор» продолжил расстреливать кольцо казанцев, не встречая никакого сопротивления, и перед второй четвертью саратовцы имели преимущество в 14 очков - 26:12. В следующей 10-минутке серебряный призер Единой Лиги ВТБ прошлого года поправил реализацию, благодаря выходу Джаррелла Брэнтли на паркет, однако казанский клуб так и не смог наладить игру в обороне - нападение «Автодора» уже в лице Минченко и Сергеева продолжило настроение первой четверти, увеличив отрыв «Автодора» до 17 пунктов. После этого гости включились в оборону по-полной. Зачастую саратовцам приходилось думать не о создании атаки, а о сохранении мяча. В конце первой половины вновь слово взял Филип Скрабб, набрав 7 очков меньше чем за 1,5 минуты. На перерыв «Автодор» ушел, ведя в счете 9 очков.

Вторая половина началась с активной игры УНИКСа как в атаке, так и в обороне - гости были не готовы так просто отдавать победу. Из-за нескольких неточных бросков хозяев, казанцы совершили рывок 6:0 и максимально приблизились к «Автодору». К середине отрезка УНИКС даже вырвался вперед, но затем на авансцену вышел Джэрон Джонсон, точные броски которого не дали гостям оторваться в счете. «Автодор» смог удержать игру в своих руках, не сдаваясь под серьезным натиском соперника. Обе команды понимали, что исход игры будет решаться в последней четверти. Понимали это и Ди Джей Фандерберк с Павлом Сергеевым - их точные броски из-за дуги создали «Автодору» задел для положительного исхода. Финальная сирена зафиксировала не только победу «Автодора» 81:76, но и выход нашей команды на второе место в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ. Выше - только ЦСКА, а впереди - домашняя игра Кубка ФИБА-Европа против «Хапоэля Гильбоа Галил».