Суббота, 24 Апреля 2021

Транжирим «+19» за четверть и проигрываем «Локо»

В полуфинальном матче за 5-8-е места Первенства ДЮБЛ «Локомотив-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ» отыграл «-19» в 4-й четверти и вырвал минимальную победу на последних секундах у «Автодора-СШОР по ИВС» - 91:90, несмотря на 47 очков, 15 подборов, 9 передач и 6 перехватов на двоих Даниила ГИНЬКО и Даниила ЕРЕМЕНКО.

XX Первенство ДЮБЛ. «Финал Восьми». Полуфинал за 5-8-е места.
«Локомотив-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ» (Краснодар) – «Автодор-СШОР по ИВС» (Саратов) -
91:90 (33-29, 11-26, 15-23, 32-12).
«Автодор-СШОР по ИВС»: Гинько 25+7 подборов+3 передачи+4 перехвата, Еременко 22+8 подборов+6 передач+2 перехвата, Гречишников 12+6 подборов+3 перехвата+1 блок-шот, Бегидов 8+3 подбора, Сандаков 8+2 подбора, Чехлань 5+2 подбора+2 передачи, Федоров 5, Печенджиян 3+5 подборов, Девяткин 2+2 подбора.
УНИКС-ДЮБЛ: Кузьменко 25+9 подборов+3 передачи+3 блок-шота, Шеянов 23+4 подбора+3 блок-шота+2 перехвата, Евдокимов 14+4 передачи.

После сверхрезультативной стартовой четверти (62 очка на обе команды) «Автодор-СШОР по ИВС» убедительно выиграл вторую десятиминутку со счетом 26:11 и ушел на большой перерыв при 11-очковом гандикапе - 44:55 благодаря 29 очкам на двоих в первой половине Еременко и Гинько. К заключительному перерыву подопечные Сергея Хребтова добились максимального 19-очкового лидерства (59-78). За 3:30 до финальной сирены Гинько с линии штрафных оформляет комфортные «+13» для саратовцев - 77:90. К сожалению, добытого гандикапа не хватило для итогового успеха. «Локо» завершил матч мощным рывком из 14 безответных очков, увенчавшимся «энд-уаном» Волкова в отрыве - 91:90 за 9 секунд до конца. Увы, заключительная атака волжан не увенчалась успехом.

В воскресенье, 25 апреля, в 11.00 по саратовскому времени «Автодор-СШОР по ИВС» проведет матч за 7-е место Первенства ДЮБЛ против УНИКСа-ДЮБЛ (Казань).