Четверг, 22 Апреля 2021

Волевая победа не вывела в плей-офф

Отыграв 11-очковое отставание благодаря рывку 14:2 в 4-й четверти, «Автодор-СШОР по ИВС» одерживает победу над УНИКСом-ДЮБЛ со счетом 70:64 и продолжит борьбу за 5-8-е места в «Финале Восьми» Первенства ДЮБЛ.

XX Первенство ДЮБЛ. «Финал Восьми». Группа «Ф2».
«Автодор-СШОР по ИВС» (Саратов) – УНИКС-ДЮБЛ (Казань) -
70:64 (13-18, 14-16, 14-14, 29-16).
«Автодор-СШОР по ИВС»: Гинько 20+7 подборов, Еременко 16+6 подборов+3 перехвата, Федоров 15+1 блок-шот, Гречишников 11+13 подборов+2 блок-шота, Чехлань 6+2 подбора.
УНИКС-ДЮБЛ: Гюнтер 21+4 подбора, Самойленко 13+7 подборов, Гамбаров 11+7 подборов.

«Треха» Гюнтера подвела итог стартовой четверти - 13:18 в пользу УНИКСа-ДЮБЛ. Еременко в проходе сокращает отставание саратовцев до минимума - 25:26 за 3 минуты до большого перерыва. 10 безответных очков соперников на стыке половин позволяют им добиться максимального двузначного лидерства в дебюте 3-й четверти - 27:38 после попадания Гюнтера. Точные штрафные в исполнении того же Гюнтера отправляют команды на заключительный перерыв при «-7» для «Автодора-СШОР по ИВС» (41:48).

На старте 4-й четверти подопечным Сергея Хребтова удался мощный рывок 14:2, увенчавшийся легкими очками в отрыве Еременко, который оформил 5-очковое преимущество нашей команды - 55:50 за 5:50 до финальной сирены. После этого «черно-белые» уже не упускали лидерства. За 2 минуты до конца проход Гюнтера приближает УНИКС-ДЮБЛ на дистанцию броска (60:58), но в эндшпиле помогли стальные нервы Гинько, реализовавшего 5 из 6 штрафных бросков - 65:60 за 30 секунд до финальной сирены. «Треха» Сафьянова за 20 секунд до конца воскрешает интригу (65:64), однако дальние попытки соперников не достигли цели, а Гинько, Еременко и Гречишников были безупречны с линии штрафных - 70:64 победа за саратовской командой.

В субботу, 24 апреля, в 11.00 по саратовскому времени «Автодор-СШОР по ИВС» сыграет в полуфинале за 5-8-е места Первенства ДЮБЛ с «Локомотивом-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ» (Краснодар).