Четверг, 25 Февраля 2021

«Зенит-М» берет реванш у «Автодора-2»

Пропустив 10-очковый спурт хозяев на стыке 3-й и 4-й четвертей, «Автодор-2» потерпел поражение в повторном выездном матче от «Зенита-М» со счетом 62:75, несмотря на 23 очка (3/5 трехочковые) Виталиюса ПРАНАУСКИСА.

«Зенит-М» (Санкт-Петербург) – «Автодор-2» (Саратов) -
75:62 (19-21, 21-12, 18-17, 17-12).
«Автодор-2»: Пранаускис 23+3 подбора+2 передачи, Авилов 11+3 передачи+2 подбора, Мохнарылов 8+4 подбора, Салтыков 7+8 подборов+2 передачи+7 фолов соперника, Полстянов 6, Широбоков 3+5 подборов, Кобзев 2+7 подборов+2 передачи+1 блок-шот, Печкин 2+5 подборов+1 блок-шот, Яковлев, Бегидов.
«Зенит-М»: Шевчук 18+5 подборов+5 передач+2 перехвата+6 фолов соперника, Белоусов 13+8 подборов+2 перехвата, Красильщиков 11, Фоменко 10+5 подборов+3 передачи.

Саратовцы выиграли щит (подборы – 45 против 42) и показали добротный процент реализации бросков с игры (47% двухочковые и 33% трехочковые), но совершили в четыре раза больше потерь по сравнению с соперниками (17 к 4), которые обернулись 20 очками «Зенита-М» и предопределили судьбу матча в пользу хозяев. Подопечные Кристапса Зейдса вновь бодро начали встречу, поведя 14:6 к экватору стартовой десятиминутки после дальних попаданий Пранаускиса и Мохнарылова. Рывок «сине-бело-голубых» 10:1 позволил питерской команде захватить лидерство - 25:21 после прохода Шевчука на старте 2-й четверти. Попадание Белоусова оформило 7-очковый гандикап наших соперников к большому перерыву (40:33).

Спустя 2 с половиной минуты после начала второй половины 9 кряду очков Пранаускиса помогли «Автодору-2» сравнять счет (42:42). Очередной результативный проход в исполнении защитника «черно-белых» в последний раз в матче вывел гостей вперед - 44:46. Решающим оказался рывок «Зенита-М» 10:0 на стыке четвертей, который увенчался штрафными Шевчука и сделал лидерство хозяев двузначным - 61:50 в самом дебюте заключительного игрового отрезка. «Данк» и штрафные Белоусова развили преимущество питерцев до максимальных «+15» - 71:56 за 4 минуты до финальной сирены. Проход Трунова подвел итог встречи - 75:62 реванш «Зенита-М» за поражение от «Автодора-2» в первом матче.

Свои следующие игры подопечные Кристапса Зейдса проведут 28 февраля и 1 марта в Краснодаре против лидера чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ краснодарского «Локомотива-Кубань».