Воскресенье, 6 Декабря 2020

8-я победа подряд у «Автодора-2»!

Выиграв заключительный 4-минутный отрезок 13:4, «Автодор-2» вырывает минимальную победу в клатче у «Зенита-М» (80:79) благодаря 20 очкам и 6 подборам Ильи САЛТЫКОВА, а также важнейшей «трехе» и перехвату Антона КВИТКОВСКИХ на последней минуте.

«Автодор-2» (Саратов) – «Зенит-М» (Санкт-Петербург) -
80:79 (23-18, 16-24, 22-14, 19-23).
«Автодор-2»: Салтыков 20+6 подборов, Харисов 12+4 подбора+4 перехвата, Петенев 11+6 подборов+3 передачи+2 блок-шота, Квитковских 9+4 подбора+4 перехвата+3 передачи, Полстянов 8+2 перехвата+2 передачи, Пранаускис 6+3 передачи+2 перехвата, Печкин 6+4 подбора, Авилов 5+2 передачи, Мохнарылов 3.
«Зенит-М»: Белоусов 21+7 подборов, Бокарев 17, Шевчук 13+6 передач+4 подбора+2 перехвата.

Проход Авилова и мяч со средней Харисова создали хозяевам задел - 10:5 к экватору стартовой десятиминутки. «Треха» Мохнарылова из угла и «энд-уан» Харисова в заключительной атаке сохранили саратовцам статус-кво по итогам 1-й четверти - 23:18. «Зенит-М» начал 2-й период спуртом из 11 безответных очков, а «треха» Бокарева увенчала рывок гостей 14:1 и позволила гостям добиться максимальных «+8» к середине периода (24:32). Подопечные Кристапса Зейдса отреагировали 8-очковым спуртом, восстановив равенство на табло - 34:34 после «энд-уана» Салтыкова. Тяжелая «треха» Салтыкова отправляет команды на большой перерыв при счете 39:42 в пользу наших соперников.

Мощный рывок 15:1, увенчавшийся проходом Салтыкова, позволяет «Автодору-2» добиться максимального 9-очкового лидерства - 54:45 за 5:46 до конца 3-й четверти. 8-очковое ускорение «Зенита-М» на стыке периодов вновь склоняет чашу весов на сторону гостей - 61:62 после легких очков в отрыве Белоусова. Тайм-аут Кристапса Зейдса не изменил развития событий на паркете, и Красильщиков из-за дуги подытоживает впечатляющий рывок «сине-бело-голубых» 21:6 - 67:75 вновь максимальные «+8» у «Зенита-М» за 4:30 до финальной сирены. «Автодор-2» не сдался, вернувшись в игру после результативного перехвата Полстянова и попадания со средней Салтыкова (71:75 за 3:23 до конца). «Данк» Салтыкова за минуту до завершения встречи приближает хозяев на расстояние броска (75:77). На мяч в проходе Шевчука Квитковских отвечает важнейшей «трехой» (78:79 за 37 секунд до сирены), а затем он же конвертирует собственный перехват в изящный «аллей-уп» на Салтыкова - 80:79! Самоотверженно отзащищавшись в заключительной атаке, саратовцы не позволили Шевчуку забить с прохода и отпраздновали 8-ю победу подряд!

Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет 14-15 декабря в Нижнем Новгороде против «молодежки» одноименного клуба.