Пятница, 27 Ноября 2020

Хорватия громит Турцию, у Шакича 17+5

17 очков и 5 подборов Желько ШАКИЧА помогли сборной Хорватии в Стамбуле одержать убедительную победу над командой Турции во главе с Шейном Ларкиным (79:62) и единолично возглавить Группу «D» отборочного раунда Евробаскета-2022.

Форвард «Автодора» вышел в стартовой пятерке и отметился 17 очками (3/6 трехочковые, 4/6 двухочковые), 5 подборами, 3 передачами, 2 блок-шотами и перехватом за 24:55 минуты. Шакич стал лучшим в своей команде по показателю «плюс-минус» («+20») и блок-шотам, а также вторым по результативности, коэффициенту эффективности и подборам.

Хорваты сняли все вопросы о победителе еще в первой половине, когда незадолго до большого перерыва их преимущество достигло максимальных «+25» - 40:15. Во второй половине хозяевам удалось сократить отставание до «-8», но мощная концовка в исполнении соперников отодвинула турецкую команду на 17-очковую дистанцию - 79:62. Эта победа стала для подопечных Велько Мршича третьей в трех матчах и позволила закрепиться на 1-м месте в квартете «D» отборочного раунда чемпионата Европы-2022.

В воскресенье, 29 ноября, в 21.00 по саратовскому времени в Стамбуле национальная команда Хорватии сыграет со сборной Швеции.