Понедельник, 23 Ноября 2020

«Автодор-2» вновь сильнее ЦСКА

Стабилизировав игру на подборе, «Автодор-2» одерживает вторую победу над ЦСКА-Юниор со счетом 82:75 благодаря 25 очкам Александра ПЕТЕНЕВА, 15 очкам Виталиюса ПРАНАУСКИСА, а также 10 очкам с 9 подборами Александра БАРЫШЕВА.

«Автодор-2» (Саратов) – ЦСКА-Юниор (Москва) -
82:75 (10-14, 19-14, 31-28, 22-19).
«Автодор-2»: Петенев 25+3 передачи+2 подбора, Пранаускис 15+2 передачи+2 подбора+2 перехвата, Барышев 10+9 подборов, Квитковских 9+2 подбора+2 передачи+2 перехвата, Харисов 8+7 подборов+3 передачи+3 перехвата, Полстянов 5, Кобзев 4+6 подборов+2 блок-шота, Авилов 3, Мохнарылов 3, Печкин 0+2 перехвата, Широбоков.
ЦСКА-Юниор: Халтурин 16+10 подборов+2 перехвата, Посредников 16+8 подборов+4 передачи, Мальцев 15+8 подборов.

Командам более 3 с половиной минут никак не удавалось распечатать кольца, пока Князев не реализовал штрафной. Пранаускис конвертировал собственный перехват в легкие очки в отрыве за 5:27 до первого перерыва, а Мохнарылов забросил «треху», впервые выведя «Автодор-2» вперед - 5:3. Проход Мальцева и штрафные Ковалева позволяют ЦСКА-Юниор убежать на максимальные «+6» - 8:14 незадолго до окончания стартовой четверти. «Энд-уан» Авилова, добивание Харисова и мяч в прыжке Барышева сравнивают счет - 17:17 за 5:59 до большого перерыва. «Флоутер» Пранаускиса и «треха» из угла от Полстянова развивают успех саратовцев - 23:19 за 4:22 до окончания первой половины. Армейцы отвечают 7-очковым спуртом, вновь склоняя чашу весов на свою сторону - 23:26 за 2:35 до большого перерыва после контратаки Князева. Дальнее попадание Петенева из угла, блок-шот Кобзева и эффектный «путбэк-данк» Петенева помогают «Автодору-2» уйти на большой перерыв с минимальным гандикапом - 29:28.

7-очковый рывок хозяев в дебюте 3-й четверти, увенчавшийся «трехой» Пранаускиса и попаданием со средней Кобзева, увеличивает преимущество «Автодора-2» до «+7» - 38:31 спустя 2 минуты после большого перерыва. За 2:30 до конца периода Мальцев в проходе приближает гостей на расстояние броска (52:50). 6 очков кряду Петенева и результативный перехват Квитковских вновь отодвигают ЦСКА-Юниор на безопасную дистанцию - 67:60 за 8 минут до финальной сирены. Эффектный «данк» Петенева на последней минуте делает разницу в счете максимальной (81:72), а штрафной Барышева ставит победную точку - 82:75! «Автодор-2» продлевает победную серию до 4 матчей.

Свои следующие матчи подопечные Кристапса Зейдса проведут 1-2 декабря на паркете ФОК «Звездный» против «молодежки» краснодарского «Локомотива-Кубани».