Четверг, 5 Ноября 2020

«Молодежка» без лидеров. И без шансов...

Обескровленный отсутствием Александра БАРЫШЕВА и Вадима ХАРИСОВА «Автодор-2» на выезде не смог ничего противопоставить МБА-2 - 53:83, несмотря на 18 очков Виталиюса ПРАНАУСКИСА и 13 очков с 8 подборами Ильи САЛТЫКОВА.

МБА-2 (Москва) – «Автодор-2» (Саратов) -
83:53 (27-12, 15-11, 26-9, 15-21).
«Автодор-2»: Пранаускис 18+3 передачи+2 блок-шота+2 подбора, Салтыков 13+8 подборов+2 блок-шота+2 передачи, Широбоков 6+4 подбора, Иванов 5+4 подбора, Кобзев 4+2 блок-шота, Авилов 3+2 подбора+1 блок-шот, Печкин 2+3 подбора, Полстянов 2+3 подбора, Герасимов 0+2 передачи, Мохнарылов, Марков.
МБА-2: Малинин 15+5 подборов, Алакин 14+5 подборов+4 перехвата+3 передачи, Е.Покинко 11+6 передач+4 подбора+4 перехвата, Можаровский 11.

Сильно ограниченных в ротации саратовцев хватило лишь на стартовые 7 минут, когда Печкин «энд-уаном» сократил отставание до минимума (13:12). В последующие 4 минуты на стыке четвертей хозяева организовали решающий 18-очковый спурт, создав себе комфортный гандикап «+19» после полукрюка Малинина за 9:12 до большого перерыва - 31:12. В конце 3-й четверти преимущество МБА-2 достигло максимальных «+38» (68:30). Подопечные Кристапса Зейдса нашли в себе силы выиграть заключительный игровой отрезок, сократив итоговое отставание - 83:53 победа столичной команды в первом матче.

В пятницу, 6 ноября, в 16.00 по саратовскому времени на паркете ДС «Динамо» в Крылатском состоится повторная встреча команд.

Кристапс ЗЕЙДС
Главный тренер «Автодора-2»:

«Особо нечего комментировать. Сыграли отвратительно и не делали то, над чем работаем на тренировках. Позволили МБА полностью контролировать игру. Приношу свои извинения всем, кто смотрел матч – это было ужасно».