Понедельник, 19 Октября 2020

«Автодор-2» прерывает неудачную серию

Рывок 15:1 в середине 3-й четверти помог «Автодору-2» переломить ход встречи, а штрафной Александра БАРЫШЕВА принес хозяевам волевую победу над действующим чемпионом Единой молодежной Лиги ВТБ «Химками-2» - 78:77.

«Автодор-2» (Саратов) – «Химки-2» (Московская обл.) -
78:77 (21-21, 14-16, 20-11, 23-29).
«Автодор-2»: Квитковских 22+5 подборов+2 блок-шота+2 перехвата+2 передачи, Пранаускис 18+5 перехватов+5 передач, Барышев 16+5 подборов+1 блок-шот, Салтыков 9+5 подборов, Харисов 7+2 перехвата, Герасимов 3+4 подбора, Авилов 3+2 подбора.
«Химки-2»: Васильев 15+4 подбора+3 передачи+2 перехвата, Чиженок 15+3 подбора, Белошапко 10+4 подбора, Гарский 10+3 подбора.

После качельного начала саратовцам удалось оторваться на 5-очковую дистанцию благодаря проходу Салтыкова и «энд-уану» Харисова - 17:12 к экватору стартовой четверти. Проход Квитковских и штрафные Барышева устанавливают на табло «+4» для хозяев к середине 2-й четверти (30:26), но химчане реагируют солидным спуртом 11:2, в очередной раз склоняя чашу весов на свою сторону - 32:37 за полторы минуты до окончания половины после «трехи» Кипкеева. Дальнее попадание Квитковских отправляет команды на большой перерыв при «-2» у «Автодора-2» - 35:37.

Две «трехи» вкупе с точными штрафными Квитковских, а также мяч со средней Харисова и два кряду результативных прохода Пранаускиса складываются в убийственный спурт хозяев 15:1 и делают преимущество «Автодора-2» двузначным и максимальным - 51:40 за 3 минуты до конца 3-й четверти. За 7:50 до финальной сирены «Химкам-2» удалось вернуться в игру, приблизившись на опасные «-4» - 61:57 после «энд-уана» Васильева. Все попытки гостей подобраться на более плотную дистанцию подопечные Кристапса Зейдса умело отбивали. Важнейший «энд-уан» Барышева в середине заключительной десятиминутки увеличивает преимущество «Автодора-2» до «+7» (69:62). За 1:56 до финальной сирены Васильев со средней вновь сокращает отставание «желто-синих» до «-4» (74:70), а Кипкеев с линии штрафных и Гарский со средней сравнивают счет за минуту до конца встречи - 74:74. Обмен трехочковыми между Салтыковым и Васильевым сохраняют паритет на табло (77:77). За несколько секунд до финальной сирены точный штрафной Барышева приносит «Автодору-2» первую победу в сезоне - 78:77!

Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет 22–23 октября на паркете ФОК «Звездный» против пермской «Пармы-2».