Суббота, 26 Сентября 2020

«Молодежка» продолжает побеждать

«Автодор-2» продолжил победную поступь на Кубке России в Чебоксарах, взяв верх над «Самарой-2» 64:59 благодаря 15 очкам Алексея АВИЛОВА, 13 очкам, 9 подборам и 2 блок-шотам Ильи САЛТЫКОВА и 15 подборам Александра БАРЫШЕВА.

Кубок России. Отборочный раунд. Группа «А».
«Автодор-2» (Саратов) – «Самара-2» –
64:59 (17-9, 17-15, 15-16, 15-19).
«Автодор-2»: Авилов 15+2 подбора, Салтыков 13+9 подборов+2 блок-шота, Харисов 9+7 подборов+3 передачи, Муха 7+5 подборов+4 блок-шота, Еременко 7+4 подбора, Мохнарылов 6+3 подбора, Кушеков 4+2 подбора, Барышев 3+15 подборов, Герасимов 0+2 подбора, Широбоков, Полстянов.
«Самара-2»: Васильев 16+4 подбора, Локтионов 9+7 подборов+4 перехвата+1 блок-шот.

«Автодор-2» начал встречу с 7 безответных очков, а «треха» Мохнарылова в дебюте 2-й четверти развила успех саратовцев до «+11» (20:9). Штрафные Кукавского увенчали 6-очковый спурт «Самары-2» и чуть сократили отставание - 20:15 за 6:20 до окончания первой половины. Однако очки в проходе и дальний выстрел Авилова вернули на табло двузначное лидерство «черно-белых» (27:17). 4 очка кряду от Кушекова помогли подопечным Кристапса Зейдса сохранить двузначное преимущество к большому перерыву - 34:24.

В самом дебюте 3-й четверти подопечные Кристапса Зейдса решили оперативно снять с повестки вопрос о победителе. Легкие очки в быстром отрыве Салтыкова и мяч со средней от Харисова подытожили мощный 10-очковый спурт саратовцев и увеличили разрыв до максимальных «+20» - 46:26 спустя 4 минуты после начала второй половины. «Самара-2» отреагировала рывком 16:3 на стыке четвертей и приблизилась на расстояние всего «-7» - 49:42 после «трехи» Пушкаря в концовке 3-го периода и штрафных в его исполнении в начале заключительного игрового отрезка. Своевременная «треха» Авилова и «энд-уан» Салтыкова остудили наступательный пыл самарской команды, вернув «Автодору-2» комфортные «+13» - 55:42 за 7:30 до финальной сирены.

Два кряду дальних попадания Васильева возвращают «Самару-2» в игру - 60:55 за 3 минуты до конца встречи. После своевременного тайм-аута Кристапса Зейдса Барышев забивает важнейший мяч с фолом - 63:55. На последней минуте Васильев в проходе набирает свое 16-е очко, лишь сокращая итоговое отставание - 64:59 вторая победа «Автодора-2» в двух матчах Кубка России!

В воскресенье, 27 сентября, в 14.00 по саратовскому времени «Автодор-2» сыграет с «Нижним Новгородом-2».