Пятница, 25 Сентября 2020

Кристапс Зейдс: «Сами создали себе проблемы, но затем проявили характер и победили»

Послематчевый комментарий главного тренера «Автодора-2».

Кристапс ЗЕЙДС
Главный тренер «Автодора-2»:

«Мы хорошо начали матч, повели 12:0 и уверенно выиграли первую четверть с двузначным преимуществом. Однако потом стали что-то придумывать, причем каждый по-своему. Сбились на индивидуальные действия на обеих сторонах площадки и сами создали себе проблемы. Дали УНИКСу почувствовать, что с нами можно играть, позволив им вернуться. Мы показали всего 48% реализации штрафных бросков, смазав 16 (!) попыток с линии – это просто ужас! Сегодня сыграли нестабильно, очень нервно провели вторую и третью четверти. Сложно сказать, с чем это связано. Хочется верить, причина в том, что для нас это был лишь первый официальный матч сезона. Победа над УНИКСом снимет определенный груз с наших плеч. У нас новая команда, много над чем еще предстоит работать. Пока мы очень далеки от того баскетбола, который способны и должны показывать. Конечно, приятно выиграть и начать турнир и сезон с победы, но еще много моментов, в которых мы обязаны действовать гораздо лучше. Проведем видеоанализ, разберем ошибки и постараемся показать более качественный баскетбол в следующей игре. Времени на отдых совсем мало, ведь уже днем нас ждет непростой поединок с сильным соперником «Самарой-2».