Понедельник, 21 Сентября 2020

На классе обыгрываем «Буревестник»

21 очко Желько ШАКИЧА и 45% реализации трехочковых (9/20) помогли «Автодору» взять верх над одним из фаворитов Суперлиги ярославским «Буревестником» - 85:79.

Контрольный матч.
«Автодор» (Саратов) – «Буревестник» (Ярославль) – 85:79
(27-18, 17-19, 19-17, 22-25).
«Автодор»: Шакич 21+2 перехвата+2 подбора+5 фолов соперника, Квитковских 14+2 подбора+2 перехвата, Старкс 13+4 подбора+2 передачи, Макиев 10+5 подборов+1 блок-шот, Мэйсон 9+6 передач+3 подбора, Михайловский 9+2 перехвата.
«Буревестник»: Роберсон 24+8 передач+3 подбора+3 перехвата+2 блок-шота, Нелюбов 19+7 подборов+3 перехвата+2 передачи, Ермолович 11+6 подборов+3 передачи, Даглас 10+7 подборов+3 передачи+2 перехвата.

«Буревестник» добился своего максимального 5-очкового лидерства 10:15 к середине стартовой четверти, однако 9 безответных очков «Автодора» помогли хозяевам уйти на первый перерыв при комфортном гандикапе - 27:18. По ходу второй десятиминутки подопечные Горди Херберта играючи развили успех до «+15» и позволили себе в дальнейшем несколько снизить уровень агрессии и концентрации. Как итог, ярославцам удалось неожиданно вернуться в игру и затащить хозяев в напряженную концовку. 7 очков кряду Роберсона и «энд-уан» Нелюбова даже вывели «Буревестник» вперед на последних минутах - 74:77. Дальний выстрел Шакича вернул «Автодору» лидерство, но в ответной атаке Роберсон со средней вновь сравнял счет (79:79). Героем концовки стал Антон КВИТКОВСКИХ, реализовав оба штрафных, тут же совершив ключевой перехват под чужим кольцом и конвертировав его в легкие очки из-под кольца - 83:79 за 20 секунд до финальной сирены. Дальняя попытка гостей из угла не увенчалась успехом, а штрафные Старкса за тактический фол поставили победную точку в матче - 85:79. Во вторник «Автодор» отправится в Казань, где 23 и 25 сентября проведет заключительные контрольные матчи против УНИКСа.