Понедельник, 22 Марта 2021

«Автодор-СШОР по ИВС»: ценный опыт перед «Финалом Восьми» Первенства ДЮБЛ

Поведя с 12-очковым гандикапом (49:37) в концовке 3-й четверти, юниоры «Автодора» провалились в заключительном игровом отрезке и обидно упустили победу в матче с «Локо» - 59:64.

XX Первенство ДЮБЛ. Полуфинальный раунд. III этап. Группа «А3».
«Автодор-СШОР по ИВС» (Саратов) – «Лококотив-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ» (Краснодар) - 59:64
(13-12, 15-15, 23-16, 8-21).
«Автодор-СШОР по ИВС»: Еременко 17+5 подборов+3 перехвата+3 передачи+7 фолов соперника, Иванов 10+8 подборов, Яковлев 9, Чехлань 8.

Встреча, как и накануне, началась по схожему сценарию – абсолютно равной и непредсказуемой борьбой в первой половине, закончившейся с минимальным преимуществом нашей команды (18:17). Рывок «Автодора-СШОР по ИВС» 9:2, который подытожил своим добиванием Смирнов, помог подопечным Сергея ХРЕБТОВА убежать на двузначную дистанцию - 43:33 за 3:15 до заключительного перерыва. В концовке 3-й четверти «треха» Иванова и проход Яковлева довели лидерство волжан до максимальных «+12» (49:37), но дальний выстрел Дорошевича сохранил шансы кубанцев перед решающей 10-минуткой - 51:43. Удивительно, но на результативный проход Еременко наши соперники отреагировали 11 безответными очками и вернулись в игру - 53:52 после добивания Христенко к экватору 4-й четверти. Мяч в прыжке Григорьева и проход Дорошевича склоняют чашу весов на сторону «Локо» - 57:58 за 3:30 до финальной сирены. В последнюю минуту «железнодорожники» также вошли, имея «+1» в активе (59:60), а «треха» Григорьева за 20 секунд до конца похоронила надежды саратовцев на благополучный исход (59:63). Все тот же Григорьев с линии штрафных поставил победную точку - 59:64 на этот раз волевая победа за «Локо», но впереди нас ждет захватывающий «Финал Восьми» Первенства ДЮБЛ.