Четверг, 18 Марта 2021

Юниоры сняли скальп с «Химок-ДЮБЛ»

После неудачи в стартовом матче заключительного тура Полуфинального раунда XX Первенства ДЮБЛ, «Автодор-СШОР по ИВС» проявил характер, ликвидировал двузначное отставание и одержал волевую победу над сверстниками из БК «Химки» со счетом 76:72 благодаря 29 очкам и 11 подборам Андрея ИВАНОВА.

XX Первенство ДЮБЛ. Полуфинальный раунд. III этап. Группа «А3».
«Химки-ДЮБЛ 2003» (Московская область) - «Автодор-СШОР по ИВС» (Саратов) - 72:76
(11-22, 28-10, 16-20, 17-24).
«Автодор-СШОР по ИВС»: Иванов 29+11 подборов, Фёдоров 14, Девяткин 9+4 подбора, Чехлань 8+4 передачи, Сандаков 4+6 подборов+4 передачи.

Саратовцы с первых минут взяли инициативу в свои руки и добились двукратного преимущества уже по истечении стартовой четверти (22:11). Подопечные Олега РЕЗВОГО вернули себе лидерство уже к большому перерыву - 39:32. Ключевым оказался спурт «Автодора-СШОР по ИВС» 16:4 в дебюте второй половины, увенчавшийся результативным проходом Девяткина и окончательно переломивший ход поединка - 68:59 в пользу волжан за 4 минуты до финальной сирены. За 1:19 до конца встречи Чехлань в проходе делает разницу в счете двузначной в пользу нашей команды (76:66). Две кряду «трехи» от соперников лишь подсластили химчанам горечь поражения - 76:72 надежная победа юниоров «Автодора»!

Напомним, все 6 команд-участниц элитной группы в Санкт-Петербурге досрочно обеспечили себе участие в плей-офф XX Первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги. В «Финале Восьми» им составят компанию 2 лучших коллектива из нижней «шестерки».

РАСПИСАНИЕ ОСТАВШИХСЯ МАТЧЕЙ ПОЛУФИНАЛЬНОГО РАУНДА С УЧАСТИЕМ «АВТОДОРА-СШОР ПО ИВС»:
19 марта. 11.00* – ЦСКА (Москва).
20 марта – выходной.
21 марта. 11.00* – «Нижний Новгород-3».
22 марта. 13.15* – «Лококомотив-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ» (Краснодар).
* - указано саратовское время начала игр.

Прямые трансляции всех матчей из Санкт-Петербурга будут доступны на сайте Российской Федерации Баскетбола. Поддержим нашу команду вместе!