Понедельник, 9 Ноября 2020

Против «Руны-2» неконкурентны без лидеров

В отсутствие Александра БАРЫШЕВА и Вадима ХАРИСОВА «Автодор-2» на выезде не смог навязать борьбу одному из лидеров чемпионата «Руне-2», потерпев крупное поражение в первом матче - 52:73.

«Руна-2» (Москва) – «Автодор-2» (Саратов) -
73:52 (18-14, 22-10, 19-12, 14-16).
«Автодор-2»: Мохнарылов 10, Салтыков 9+6 подборов+3 передачи, Пранаускис 6+5 передач+3 подбора+2 блок-шота+2 перехвата, Широбоков 6+8 подборов, Герасимов 6+5 подборов, Авилов 6, Полстянов 5+3 подбора, Марков 4+2 подбора+2 передачи+1 блок-шот, Иванов 0+2 подбора, Печкин.
«Руна-2»: Осенний 14+3 подбора, Баранов 13+3 подбора+3 передачи+2 перехвата, Богданов 9+9 подборов+3 передачи.

«Автодор-2» начал с места в карьер, усилиями Широбокова, Салтыкова и Авилова поведя 8:0 через 3 минуты после стартового спорного. Однако «Руне-2» удалось оперативно выправить ситуацию, уже к концу 1-й четверти захватив лидерство в счете - 18:14 после попадания со средней Баранова. Штрафные Авилова в последний раз приблизили волжан на расстояние броска - 21:19 за 7:52 до большого перерыва. Хозяева завершили половину решающим спуртом 19:5, добившись 16-очкового лидерства по истечении 20 минут игры - 40:24. Новое ускорение «Руны-2» 11:2 в дебюте 3-й четверти сняло все вопросы о победителе, увеличив преимущество москвичей до «+25» - 51:26. «Треха» Полстянова в заключительной атаке подвела неутешительный итог матча - 73:52 победа за «Руной-2».

Во вторник, 10 ноября, в 15.00 по саратовскому времени на паркете ДС «Динамо» состоится повторная встреча команд.