Суббота, 10 Октября 2020

Из Самары – без побед

24 очка на двоих Вадима ХАРИСОВА и Даниила ЕРЕМЕНКО не спасли «Автодор-2» от поражения во 2-м выездном матче в Самаре от «молодежки» одноименного клуба - 58:82.

«Самара-2» – «Автодор-2» (Саратов) -
82:58 (19-18, 13-6, 35-17, 15-17).
«Автодор-2»: Харисов 13+5 подборов+3 перехвата, Еременко 11+3 передачи+2 подбора+2 перехвата, Салтыков 9+2 подбора+2 передачи, Герасимов 7, Кобзев 6+3 подбора, Пранаускис 5+2 подбора, Печкин 3, Барышев 2+6 подборов+2 блок-шота, Авилов 2+2 подбора, Мохнарылов 0+4 подбора, Кушеков 0+2 подбора+2 перехвата.
«Самара-2»: Чикарев 20+10 подборов, Власов 18+13 подборов+2 перехвата+2 передачи.

К сожалению, вторая серия волжского дерби также осталась за хозяевами. Саратовцы заметно проиграли щит (35 к 51 по подборам), позволив «Самаре-2» набрать в 5 раз больше очков второго шанса (24 против 5), а также почти вдвое больше очков после потерь соперника (17 к 9). Свои следующие матчи подопечные Кристапса Зейдса проведут 18–19 октября на паркете ФОК «Звездный» против подмосковных «Химок-2».

Кристапс ЗЕЙДС
Главный тренер «Автодора-2»:

«В первой половине действовали неплохо. Следовали плану на игру и выполняли то, о чем договаривались перед матчем. Пропустили 32 очка за 20 минут, что является хорошим показателем защиты. Однако сами не могли забить – всего 24 очка за 2 четверти, что катастрофически мало. Второй день подряд не удалось подобрать ключи к самарским кольцам. После большого перерыва вышли на паркет совсем не готовыми, потеряли нити игры и позволили хозяевам за следующие 10 минут набрать 35 очков. Это никуда не годится! Так нельзя защищаться ни против одной команды, даже если бы нам противостояли клубы Евролиги ЦСКА или «Химки». Здесь я беру ответственность на себя. Раз мы вышли на вторую половину такими разобранными, значит, тренер не сумел дать игрокам нужный импульс или правильно донести до них мысль в раздевалке. По сути именно в третьей четверти мы и проиграли этот матч. Выезд в Самару получился для нас крайне неприятным. «-40» по сумме двух игр – это явно не то, на что мы рассчитывали и к чему готовились. Из положительных моментов отмечу, что впереди еще есть время на исправление ситуации, ведь сезон только начался. Как я уже говорил, главное – не то, как начинаешь, а как заканчиваешь. Нам нужно сделать правильные выводы и продолжать еще более усердно работать, чтобы эти матчи в Самаре так и остались для нас худшими в этом сезоне».