Пятница, 11 Сентября 2020

Показываем прогресс, но уступаем ЦСКА

В матче Кубка Невы в Санкт-Петербурге «Автодор» навязал борьбу ЦСКА на протяжении двух с половиной четвертей, но в заключительном отрезке позволил армейцам уйти в отрыв и потерпел поражение - 67:93.

Кубок Невы. Санкт-Петербург.
ЦСКА (Москва) – «Автодор» (Саратов) – 93:67
(21-13, 25-21, 21-17, 26-16).
«Автодор»: Старкс 12+3 передачи+2 подбора, Шакич 11+4 подбора+3 передачи, Михайловский 10+2 передачи, Мэйсон 8+4 передачи+3 перехвата+2 подбора, Петенев 7+6 подборов+1 блок-шот, Макиев 7+5 подборов, Гордон 3+3 подбора, Минченко 3, Бестужев 3, Вздыхалкин 2+2 подбора+2 передачи, Квитковских 1.
ЦСКА: Стрелниекс 19+2 подбора+2 передачи, Хиллиард 15+3 подбора+3 перехвата, Милутинов 14+5 подборов+3 передачи.

Тяжелая «треха» Михайловского с сопротивлением за 4:30 до конца 3-й четверти сократила отставание до «-9» (55:46). Однако два кряду дальних попадания Стрелниекса и «данк» Клайберна увенчали 9-очковый спурт армейцев и сняли все вопросы относительно победителя встречи - 64:46 за 2 минуты до заключительного перерыва. ЦСКА набрал втрое больше очков после потерь соперника (32 к 11), а также выиграл щит (41 к 31). Из 67 очков 15 подопечные Горди Херберта, игравшие широкой ротацией, набрали в быстрых прорывах (ЦСКА – 10). В субботу, 12 сентября, в 21.00 по саратовскому времени в заключительном матче Кубка Невы «Автодор» сыграет с «Зенитом».