Суббота, 5 Сентября 2020

Реванш в Нижнем не удался

20 очков (4/5 трехочковые) Никиты МИХАЙЛОВСКОГО и «дабл-дабл» из 16 очков и 10 подборов Дрю ГОРДОНА не помогли «Автодору» взять реванш в повторном контрольном матче у «Нижнего Новгорода» – 80:94.

Контрольный матч.
«Нижний Новгород» – «Автодор» (Саратов) – 94:80
(31-24, 20-28, 23-15, 20-14).
«Автодор»: Михайловский 20, Гордон 16+10 подборов+4 передачи+8 фолов соперника, Мэйсон 9+3 передачи, Макиев 9, Шакич 8+5 подборов, Минченко 6, Квитковских 5, Петенев 4.
«Нижний Новгород»: Чадов 23+2 блок-шота, Астапкович 13, Комолов 13, Гаврилович 10+3 подбора+3 передачи, Стребков 10+4 подбора+3 передачи, Шеперд 9+6 подборов+6 передач.

«Нижний Новгород» вновь начал встречу агрессивно, добившись двузначного лидерства в самом дебюте 2-й четверти - 33:23. «Автодор» немедленно отреагировал 10-очковым спуртом и настиг соперников (33:33). Незадолго до окончания десятиминутки подопечным Горди Херберта удалось вырваться вперед (47:51), однако на большой перерыв команды отправились при равном счете - 51:51. К сожалению, вторая половина осталась за «горожанами», которые выиграли обе заключительные четверти и одержали итоговую победу со счетом 94:80. Лучшими в составе «Автодора» стали Никита МИХАЙЛОВСКИЙ, «настревлявший» 20 очков (4/5 трехочковые), а также Дрю ГОРДОН, оформивший «дабл-дабл» из 16 очков и 10 подборов.