Среда, 29 Января 2020

16 трехочковых и яркий реванш!

«Автодор-2» не оставил никаких шансов лидеру чемпионата ЦСКА-Юниор в повторной встрече (89:77) благодаря 46 очкам и 9 дальним попаданиям на двоих Антона КВИТКОВСКИХ и Егора БЕСТУЖЕВА.

«Автодор-2» (Саратов) – ЦСКА-Юниор (Москва) -
89:77 (15-15, 26-17, 19-25, 29-20).
«Автодор-2»: Квитковских (23+7 подборов+3 перехвата+1 блок-шот), Бестужев (23+8 передач+3 подбора+3 перехвата), Барышев (13+6 подборов+1 блок-шот), Харисов (11+4 передачи), Рожков (5+6 подборов+3 передачи+1 блок-шот), Муха (4+4 подбора+2 блок-шота), Петенев (4+4 передачи+3 подбора), Пранаускис (3), Новиковский (3), Авилов (0+2 подбора).
ЦСКА-Юниор: Посредников (16+3 подбора+2 перехвата), Карданахишвили (13+4 передачи+3 подбора), Евсеев (12+3 подбора+2 передачи).

При прочих равных показателях по подборам и потерям наша команда выдала впечатляющий процент реализации дальних попаданий – 48% (16/33 трехочковые), в то же время сдержав периметр гостей на уровне 32% (6/19 трехочковые). Кроме того, «Автодор-2» эффективнее использовал быстрый прорыв, набрав в переходе в 3 раза больше очков, чем соперники (18 к 6). Отличный матч провели Егор БЕСТУЖЕВ и Антон КВИТКОВСКИХ, отметившиеся 23 очками каждый и выдавшие разноплановую «линейку» статистики.

После упорной стартовой четверти (15:15) саратовцы ускорились с самого начала 2-го периода, а «треха» Харисова спустя 3 минуты впервые сделала преимущество подопечных Кристапса Зейдса двузначным - 32:22. Рожков попаданием из-за дуги затыкает сирену об окончании первой половины, отправляя команды на большой перерыв при комфортных «+9» для «Автодора-2» - 41:32.

Рывок ЦСКА-Юниор 9:2 позволил гостям вплотную приблизиться к соперникам - 56:55 за 3 минуты до конца 3-й четверти после мяча со средней Евсеева. Карданахишвили завершает период попаданием - 60:57 впереди «Автодор-2» перед заключительной десятиминуткой.

Квитковских набирает 8 безответных очков в дебюте 4-й четверти (2 «трехи» и безупречные штрафные), увеличивая гандикап волжан до «+11» - 68:57 за 7:47 до финальной сирены. Три кряду дальних выстрела Бестужева развивают успех «Автодора-2» (79:65). Хозяева продолжили свою 3-хочковую феерию, и попадания из-за дуги Харисова и Барышева устанавливают на табло максимальные «+15» - 85:70 за 2 минуты до финальной сирены. Барышев в проходе ставит победную точку - 89:77 красивый реванш подопечных Кристапса Зейдса.

Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет в Перми 3–4 февраля против «Пармы-2».