Четверг, 26 Декабря 2019

«Автодор-2» берет реванш у «Самары-2»

29 очков (3/5 трехочковые) Антона КВИТКОВСКИХ помогли «Автодору-2» совершить решающее ускорение в заключительной четверти и взять реванш за неудачу в первом матче у «Самары-2»83:73.

«Самара-2» – «Автодор-2» (Саратов) -
73:83 (25-22, 18-19, 18-20, 12-22).
«Автодор-2»: Квитковских (29+8 подборов+3 перехвата+2 блок-шота), Бестужев (15+7 передач+3 подбора), Петенев (15+3 подбора+2 перехвата), Новиковский (10+4 подбора+1 блок-шот), Рожков (9+3 передачи+2 подбора), Барышев (3+5 подборов).
«Самара-2»: Чикарев (25+11 подборов+3 передачи).

Саратовцы совершили всего 6 потерь (у хозяев – 16), заметно превзойдя самарцев по очкам, набранным после ошибок соперника (19 к 2). Лучшим в составе победителей стал Антон КВИТКОВСКИХ, в активе которого 29 очков (3/5 трехочковые), 8 подборов, 3 перехвата и 2 блок-шота. 15 очками и 7 «ассистами» отметился Егор БЕСТУЖЕВ. У Александра ПЕТЕНЕВА 15 очков и 3 подбора.

Два подряд попадания со средней Чикарева позволяют самарцам уйти в отрыв – 25:17 на заключительной минуте стартовой четверти. 7 очков кряду Петенева в проходах на стыке периодов сокращают отставание до минимума - 25:24 в дебюте 2-й десятиминутки. Хозяева реагируют 7-очковым рывком, возвращая на табло максимальные «+8» – 32:24 после броска в прыжке Чикарева. Эффектный «данк» с фолом от Квитковских в очередной раз минимизирует отставание - 35:34 за 4 минуты до большого перерыва. Уже 3-е дальнее попадание Рожкова (из 3-х попыток) и штрафной Барышева сравнивают счет (39:39). 14-е очко Квитковских отправляет команды на большой перерыв при «-2» у «Автодора-2» - 43:41.

Васильев открывает вторую половину очередной «трехой» - 46:41. Квитковских двумя попаданиями из-за дуги набирает свое 20-е очко и приближает нашу команду на расстояние броска - 51:49 спустя 3 с половиной минуты после начала 3-й четверти. «Треха» Бестужева и два прохода в его же исполнении сравнивают счет перед заключительной четвертью - 61:61.

«Треха» Петенева выводит наконец подопечных Кристапса Зейдса вперед в дебюте 4-й четверти (63:64), а 15-е очко Бестужева в проходе упрочивает лидерство гостей до «+6», венчая 8-очковый спурт - 63:69 за 6:45 до финальной сирены. Квитковских со средней подытоживает ускорение «Автодора-2» 12:2 и фактически снимает вопрос о победителе - 65:73 за 4:30 до финальной сирены. Штрафной Новиковского подводит итог встречи, делая разницу в счете двузначной - 83:73.

Свои следующие матчи «Автодор-2» проведет 10–11 января в Саратове против питерского «Зенита-2».