Среда, 25 Декабря 2019

Кристапс Зейдс: «Доволен тем, что парни сумели проявить характер и дух»

Комментарий главного тренера «Автодора-2» после поражения от «Самары-2» (86:91).

Кристапс ЗЕЙДС
Главный тренер «Автодора-2»:

«Тяжелое поражение. Всегда тяжело проигрывать такие матчи, как сегодня, особенно когда судьбу встречи решают один–два броска. У нас были хорошие шансы победить, но хозяева оказались более удачливыми. Доволен тем, что парни сумели проявить характер и дух. В середине 3-й четверти мы проигрывали «-16», но за счет характера нам удалось переломить ход матча, вернуться в игру и даже повести «+3» на последней минуте, действуя с большой энергией. Конечно, позволили им взять слишком много подборов на нашем щите (17), что недопустимо. Завтра должны лучше начать как первую, так и вторую половины. Сегодня на игровых отрезках в дебюте первой и третьей четвертей дважды дали соперникам возможность оторваться в счете на двузначную дистанцию и были вынуждены все время находиться в роли догоняющих. Но мы не опускаем голову. Завтра новый день и новая игра. Мы посмотрим видеозапись, разберем допущенные ошибки и сделаем все для победы в повторной встрече».