Воскресенье, 8 Декабря 2019

«Автодор-2» вновь сильнее «НН-2»

Баскетболистам «НН-2» удалось ликвидировать 12-очковое отставание и затащить саратовцев в нервную концовку, в которой сильнее оказались хозяева - 71:69.

«Автодор-2» (Саратов) – «Нижний Новгород-2» -
71:69 (15-14, 26-17, 10-10, 20-28).
«Автодор-2»: Барышев (13+12 подборов+2 передачи), Герасимов (12+2 подбора+2 передачи), Новиковский (11+6 подборов+2 блок-шота), Рожков (10+2 передачи), Авилов (9+4 подбора+2 передачи), Харисов (7+5 подборов+4 передачи).
«НН-2»: Чепик (22+8 подборов+2 перехвата+2 передачи).

Дальнее попадание Пранаускиса за 16 секунд до окончания стартовой четверти позволяет хозяевам завершить десятиминутку в лидерах - 15:14. На последней минуте первой половины Мартынов в проходе делает преимущество саратовцев двузначным - 41:30. На протяжении всей 3-й четверти подопечным Владимира Анциферова удавалось удерживать соперников на комфортной дистанции в 8-11 очков. За 7 минут до финальной сирены «треха» Рожкова на исходе владения развивает успех саратовцев до максимальных «+12» - 57:45. Во многом благодаря результативной игре Чепика, набравшего 12 очков «горожан» подряд, гостям удалось вернуться в игру. Его 2 кряду дальних попадания увенчали 8-очковый спурт и сократили отставание «НН-2» всего до «-4» к экватору заключительной четверти (57:53). Тяжелый мяч от щита Бызова сравнивает счет - 61:61 за 3 минуты до конца. На точные штрафные Герасимова гости отвечают проходом Глухова - 69:68 за 8 секунд до сирены. Герасимов вновь безупречен в тактических штрафных, увеличивая разрыв до «+3». Бызов зарабатывает на себе фол за 0.6 секунды до сирены и получает возможность перевести встречу в овертайм, однако промахивается во второй и третьей попытках с линии - 71:69 вторая кряду домашняя победа «Автодора-2» над «Нижним Новгородом-2». Лучшим в составе нашей команды стал Александр БАРЫШЕВ, оформивший «дабл-дабл» из 13 очков и 12 подборов (4 из которых под чужим щитом). Теперь 11-12 декабря на паркете ФОК «Звездный» «Автодор-2» принимает казанский УНИКС-2.

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Благодарю ребят за победу и за сезон. Хотелось бы, чтобы мы сыграли надежнее и результативнее, но, к сожалению, не все это могут. Большое спасибо болельщикам, которые нас поддерживали».