Суббота, 7 Декабря 2019

Победа-дежавю в Краснодаре!

Трехочковое попадание Маркела СТАРКСА за секунду до финальной сирены приносит «Автодору» выездную победу над «Локомотивом-Кубанью» в первом матче под руководством Предрага Крунича - 76:74.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – «Автодор» (Саратов) -
74:76 (19-18, 24-21, 15-21, 16-16).
«Автодор»: Кук (22+7 подборов+2 перехвата), Хикс (18+7 подборов+2 передачи), Старкс (13+5 подборов+4 передачи), Джонсон (7+4 подбора+4 передачи+1 блок-шот), Жайте (6+8 подборов+2 блок-шота), Бабушкин (5+2 подбора), Петенев (4+2 передачи+1 перехват).
«Локомотив-Кубань»: Кузминскас (19+6 подборов+5 передач), О’Брайант (17+6 подборов), Каммингс (11+4 подбора+4 передачи).

К середине стартовой четверти «Локо» удался спурт из 8 безответных очков, который склонил чашу весов на сторону хозяев - 11:5 после штрафных Каммингса. «Энд-уан» Петенева и «треха» Джонсона сокращают отставание нашей команды до минимума - 13:12 за 1:53 до первого перерыва. На успешный силовой проход Петенева своим проходом отвечает Ильницкий, подводя итог 1-й четверти - 19:18 в пользу «Локо».

«Треха» Кузминскаса, а также очки из «краски» Деккера и того же Кузминскаса дают возможность «красно-зеленым» набрать 7 очков кряду и уйти в отрыв – 31:23 за 5:50 до большого перерыва. «Энд-уан» Кука при добивании и Старкс в раннем нападении со средней в очередной раз ликвидируют отставание саратовцев (31:30). Следует трехочковая перестрелка между О’Брайантом и Куком - 34:33. За 2 минуты до большого перерыва Хикс колотит «данк», сравнивая счет (37:37), но «Локо» отвечает двумя кряду результативными проходами Деккера и слаломом Каммингса - 43:37. Кук в проходе подводит итог первой половины - 43:39 впереди хозяева.

Кук открывает счет второй половины, забивая из-за дуги (43:42). Дальние попадания Старкса, Хикса и Кука, а также мяч Петенева складываются в 11-очковый спурт «Автодора» и упрочивают лидерство саратовцев до максимальных «+8» - 45:53 за 4:43 до конца 3-й четверти. На «энд-уан» Деккера Бабушкин отвечает «трехой» из угла - 54:60 за минуту до завершения 3-й четверти. Уильямс с фолом и «данк» О’Брайанта отправляют команды на заключительный перерыв всего при «-2» для хозяев (58:60).

В дебюте 4-й четверти Деккер и О’Брайант в «посту» разбираются с защитниками в «краске», венчая 8-очковый рывок и выводя вперед «Локо» - 62:60. В ответной атаке Старкс уверенной «трехой» возвращает лидерство волжанам (62:63 за 7 минут до финальной сирены). Качели со сменой лидера продолжаются до последних секунд. На добивание Жайте отвечает О’Брайант полукрюком за полторы минуты до сирены - 74:73 впереди «железнодорожники». Заключительная атака остается за «Автодором», Старкс берет на себя инициативу и бьет «треху» в лоб. Точно! 74:76 за 1.1 до конца. После тайм-аута Кузминскас отвечает дальним попаданием, но не успевает уложиться в отведенное время - 76:74 первая выездная победа «Автодора» в этом сезоне в первом же матче под руководством Предрага Крунича! В субботу, 14 декабря, в 17.00 по саратовскому времени «Автодор» принимает «Нижний Новгород».