Суббота, 7 Декабря 2019

На Вадимах! «Автодор-2» побеждает на характере

Несмотря на отсутствие игроков основной команды, «Автодор-2» сумел отыграть «-13» и взять верх над «Нижним Новгородом-2» со счетом 88:83 благодаря 22 очкам Вадима ХАРИСОВА и «дабл-даблу» из 18 очков и 11 подборов Вадима НОВИКОВСКОГО.

«Автодор-2» (Саратов) – «Нижний Новгород-2» -
88:83 (14-22, 25-15, 22-19, 27-27).
«Автодор-2»: Харисов (22+3 передачи+3 перехвата+2 подбора), Новиковский (18+11 подборов+3 блок-шота), Барышев (14+6 подборов+1 блок-шот), Пранаускис (11+4 перехвата+3 передачи+2 подбора), Герасимов (9+5 подборов+3 передачи), Авилов (7+5 передач).
«НН-2»: А.Орехов (20+5 подборов+3 передачи), Чепик (18+12 подборов+4 передачи+3 перехвата), Бызов (17+4 передачи).

Воспользовавшись отсутствием у хозяев игроков основной команды, баскетболисты «Нижнего» с первых секунд взяли игру под свой контроль, принявшись наращивать преимущество. Дальнее попадание Глухова увеличило лидерство «горожан» до максимальных «+13» - 9:22 за 2:45 до конца стартовой четверти. Подопечные Владимира Анциферова пришли в себя и отреагировали солидным спуртом 15:4, приблизившись на расстояние броска - 24:26 после «трехи» Пранаускиса спустя 3 минуты после начала 2-го периода. «Энд-уан» Барышева за 3:45 до большого перерыва вывел «Автодор-2» вперед (32:31). Попадание со средней Кобзева позволило саратовцам завершить первую половину лидерами - 39:37.

6 кряду очков Орехова помогают «НН-2» оторваться в счете к экватору 3-й четверти (47:51) и вынуждают Владимира Анциферова прибегнуть к тайм-ауту. Два дальних выстрела Харисова, 6 очков Пранаускиса и проход Герасимова помогают «Автодору-2» уйти на заключительный перерыв с гандикапом - 61:56 благодаря новому рывку 14:5. Проход Новиковского в дебюте 4-й четверти развивает успех хозяев до комфортных «+6» - 65:59. Подопечным Владимира Анциферова регулярно удается отодвигать соперников на дистанцию в 4 очка - 75:71 к середине четверти после 16-го очка в проходе Новиковского. Важнейший «энд-уан» в проходе от Авилова за 3:40 до финальной сирены возвращает 6-очковый гандикап на табло - 79:73. «Треха» Орехова дарит надежду «Нижнему» - 81:79 за 2:30 до конца встречи. На последней минуте Барышев выдал концовку мечты, сначала реализовав штрафной, затем выписав важнейший блок-шот и двумя хладнокровными штрафными за 24 секунды до финальной сирены похоронив надежды «горожан» - 84:79. Глухов вскрывает оборону хозяев проходом, сокращая дистанцию до «-3» за 15 секунд до конца. Однако Харисов безупречен в тактических фолах - 88:83. В воскресенье, 8 декабря, в 16.00 по саратовскому времени состоится повторная встреча команд.

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Возможно, сказались чрезмерное желание и перенастрой некоторых игроков, что вылилось в пропуск рывка соперников в дебюте встречи. Затем успокоились и сыграли более разумно. Конечно, допустили много ошибок, но тем не менее проявили характер и довели встречу до победы. Поздравляю команду и болельщиков!»