Суббота, 16 Ноября 2019

Эмиль Райкович: «В решающие минуты не смогли сделать дополнительное ускорение»

Пресс-конференция главного тренера «Астаны» после поражения от «Автодора» (85:90).

Эмиль РАЙКОВИЧ
Главный тренер «Астаны»:

«Поздравляю «Автодор» с победой! Полагаю, игра получилась очень интересной для зрителей. У нас были все шансы завершить матч победой, но в некоторых моментах мы неудачно сыграли в защите на «пик-н-роллах». Мы испытывали проблему, связанную с отсутствием свежести у ведущих игроков, потому что большинство из них провели на площадке по 35-36 минут. В результате в решающие минуты не смогли сделать дополнительное ускорение, чтобы победить. На мой взгляд, это главная причина нашего поражения. Сегодня мы играли всего в 4 легионера, поскольку Уайтхед отсутствовал из-за травмы. Я вынужден был использовать тех баскетболистов, которые обычно мало играют в матчах Лиги ВТБ. Но они проделали хорошую работу, и я горжусь ими. Если искать позитив в сегодняшней встрече, то это тот факт, что Пан, Щербак, Мурзагалиев получили возможность почувствовать этот уровень».