Вторник, 12 Ноября 2019

Юниоры уступают в «утешительном» матче

Уже в ранге участника Полуфинального раунда «Автодор-СШ ИВС», используя широкую ротацию состава, проиграл хозяевам тура УНИКСу-ДЮБЛ со счетом 73:81, несмотря на 18 очков и 5 подборов Даниила ЕРЕМЕНКО.

XIX Первенство ДЮБЛ. Предварительный раунд. 2-й тур. Группа «В1».
«Автодор–СШ ИВС» (Саратов) – УНИКС-ДЮБЛ (Казань) -
73:81 (17-19, 15-14, 18-31, 23-17).
«Автодор-СШ ИВС»: Еременко (18+5 подборов), Полстянов (14+2 подбора+2 перехвата), Иванов (13+6 подборов), Пранаускис (8+4 передачи+3 перехвата), Гречишников (7+3 подбора), Новиков (5).

В заключительный игровой день Предварительного раунда в Васильево «Автодор-СШ ИВС», досрочно решивший задачу выхода в Полуфинал Первенства ДЮБЛ, столкнулся с ожесточенным сопротивлением хозяева тура – сверстников из казанского УНИКСа. После равной борьбы на протяжении двух с половиной периодов, соперникам удался 12-очковый спурт в середине 3-й четверти, который довел их лидерство до двузначной отметки - 44:54 за 3 минуты до заключительного перерыва. «Энд-уан» Самойленко за 3:20 до финальной сирены развил успех хозяев до максимальных «+19» - 59:78. В оставшееся время подопечные Олега Филина сумели сократить отставание до итоговых «-8» - 73:81. Саратовцы проиграли подбор (38 к 53), что и послужило ключевой причиной поражения. Самыми результативными в составе «Автодора-СШ ИВС» стали Даниил ЕРЕМЕНКО, отметившийся 18 очками (6/9 с игры) и 5 подборами, Сергей ПОЛСТЯНОВ, в активе которого 14 очков (4/8 трехочковые), а также Андрей ИВАНОВ с 13 очками (3/5 трехочковые) и 6 подборами.

Олег ФИЛИН
Главный тренер «Автодор-СШ ИВС»:

«Мы не справились в защите – именно этот фактор и стал главной причиной поражения. 81 пропущенное очко – слишком много. Сегодня нам не хватало энергии и концентрации. В то же время соперник, напротив, настроился очень хорошо. Эта игра должна послужить для нас хорошим уроком».