Понедельник, 28 Октября 2019

«Молодежка» продолжает побеждать

«Автодор-2» одерживает вторую победу подряд, разгромив на выезде красноярский «Енисей-2» со счетом 99:76 благодаря 46 очкам и 14 подборам на двоих Александра ПЕТЕНЕВА и Вадима НОВИКОВСКОГО.

«Енисей-2» (Красноярский край) – «Автодор-2» (Саратов) -
76:99 (22-32, 20-13, 22-32, 12-22).
«Автодор-2»: Петенев (25+7 подборов+3 передачи+2 блок-шота), Новиковский (21+7 подборов+1 блок-шот), Бестужев (16+7 передач+4 подбора+2 перехвата+1 блок-шот), Герасимов (13+7 подборов+2 передачи+2 перехвата), Авилов (7+2 перехвата), Муха (5+10 подборов+1 блок-шот), Харисов (5+5 подборов+5 передач+2 перехвата), Мартынов (4), Кобзев (2), Барышев (1+6 подборов).
«Енисей-2»: Сонько (28+7 подборов+2 перехвата), Безруков (15+6 передач+4 подбора).

Саратовцы выиграли щит (54 против 42 по подборам), а также доминировали в передней линии, набрав значительно больше очков из «краски» (46 к 26). Все 10 игроков «Автодора-2» отметились очками в протоколе. Лучшими в составе победителей стали Александр ПЕТЕНЕВ с 25 очками и 7 подборами, Вадим НОВИКОВСКИЙ с 21 очком и 7 подборами, Егор БЕСТУЖЕВ c 16 очками и 7 «ассистами», а также Андрей ГЕРАСИМОВ, на счету которого 13 очков и 7 подборов.

«Автодор-2» с первых секунд захватил инициативу и повел 18:4 уже к середине стартовой четверти после штрафных Герасимова. Спурт хозяев 16:2 на стыке половин позволил им не только сократить отставание, но и выйти вперед - 50:47 спустя 2 минуты после большого перерыва. Решающим оказался новый рывок подопечных Владимира Анциферова из 14 безответных очков, который вновь увеличил преимущество нашей команды до двузначного - 65:52 за 3:40 до конца 3-й четверти после «энд-уана» Новиковского. В заключительной десятиминутке «Автодор-2» убежал на максимальные «+28» и одержал убедительную выездную победу над «Енисеем-2» - 99:76. Во вторник, 29 октября, в 15.00 по саратовскому времени в Красноярске состоится повторная встреча команд.

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Серьезно настраивались на игру и действовали с полной самоотдачей. Во второй четверти не хватало концентрации, поэтому позволили хозяевам сократить отставание. В большом перерыве внесли коррективы по защите и нападению, потребовали от себя добавить агрессивности в проходах, поскольку не летело с периметра. Хочу поблагодарить игроков за то, что воплотили на паркете все то, о чем договаривались. Особо отмечу активность Новиковского и Петенева в «краске», где наши разыгрывающие снабжали их хорошими передачами. Эффективен под щитами был Муха, собрав 6 подборов в нападении, но, к сожалению, не реализовав свои чистые атаки. Все без исключения ребята старались, особенно в защите. Так должно быть всегда, тогда победы нас будут любить».