Вторник, 17 Сентября 2019

Евгений Пашутин: «Против «Леткабелиса» показали, что сильны именно как команда»

Комментарий главного тренера «Автодора» после победы над «Леткабелисом» (86:72).

Евгений ПАШУТИН
Главный тренер «Автодора»:

«Поздравляю команду и болельщиков с первой победой в «предсезонке». Считаю, усердная работа на тренировках и разбор ошибок, допущенных в предыдущей контрольной игре в Вильнюсе, приносят свои плоды. «Леткабелис» – серьезный соперник, который к тому же играл дома, при поддержке трибун. Мы хорошо начали, агрессивно давили на мяч и продемонстрировали в первой половине защиту, близкую к эталонной, пропустив всего 26 очков за 20 минут. Наши успешные действия в обороне и контроль подбора позволили набирать легкие очки в переходе. Парни допускали меньше потерь, лучше двигали мяч, стали больше доверять друг другу. Взаимопонимание на площадке улучшается с каждой игрой.
Мы наконец показали высокий процент реализации бросков со средней и дальней дистанции, еще до большого перерыва добившись внушительного 20-очкового гандикапа. Возможно, такое большое лидерство в счете отрицательно сказалось на нас психологически во второй половине. Несколько потерь при переходе и серия из трех дальних попаданий хозяев в заключительной четверти сократили отставание «Леткабелиса» до «-9». Но в ключевые моменты мы вновь включили агрессивную защиту, стали действовать умнее и довели матч до уверенной победы. Мы по-прежнему находимся в процессе построения команды, прибавляем от игры к игре и выдаем очень качественные отрезки. В идеале игроки на протяжении всего поединка должны действовать так же, как в первые 20 минут.
Не хотелось бы выделять кого-то индивидуально. Против «Леткабелиса» мы показали, что сильны именно как команда. Все, кто выходил на площадку, продемонстрировали хорошую самоотдачу, боролись до конца в каждом игровом эпизоде, стелились за мячом. Теперь серьезно настраиваемся на предстоящий поединок с «Пармой».