Пятница, 19 Июля 2019

Молодежная сборная U20 – в полуфинале

Молодежная сборная России, цвета которой защищает разыгрывающий «Автодора» Егор БЕСТУЖЕВ, одержала сокрушительную победу в четвертьфинальном матче Первенства Европы над сборной Болгарии - 105:66.

Первенство Европы среди молодежных сборных (игроки не старше 20 лет).
Дивизион «Б». 1/4 финала.
РОССИЯ U20 vs. БОЛГАРИЯ U20 -
105:66 (28-13, 24-14, 29-18, 24-21).

После равных стартовых минут россияне деморализовали болгар рывком из 13 безответных очков, стремительно убежав на двузначную дистанцию - 23:8 за 4:20 до первого перерыва. За минуту до окончания 3-й четверти Бестужев трехочковым попаданием развивает успех нашей команды до «+36» - 81:45. Взяв верх во всех четырех периодах, молодежная сборная России уверенно шагнула в полуфинал Первенства Европы в Матозиньюше, разгромив сверстников из Болгарии с итоговым счетом 105:66.

Егор БЕСТУЖЕВ стал лучшим в команде по проценту реализации трехочковых (67%) и вторым по передачам. В активе защитника «Автодора» 10 очков (2/3 трехочковые, 2/2 двухочковые), 4 «ассиста» и подбор за 16:12 минуты.

В субботу, 20 июля, в 23.45 по саратовскому времени (22.45 МСК) наша команда сразится за выход в финал с хозяевами турнира сборной Португалии, которая в четвертьфинале одолела сверстников из Грузии - 96:85. Напомним, для выхода в Дивизион «А» россиянам необходимо занять одно из первых трех мест в Дивизионе «Б».