Четверг, 18 Июля 2019

Сборная U20: в четвертьфинал – с 1-го места

Молодежная сборная России, цвета которой защищает разыгрывающий «Автодора» Егор БЕСТУЖЕВ, вышла в четвертьфинал Первенства Европы в Португалии, в заключительном туре взяв верх над сверстниками из Беларуси - 83:70.

Первенство Европы среди молодежных сборных (не старше 20 лет). Дивизион «Б». Группа «А». 4-й тур.
Россия U20 vs. Беларусь U20 -
83:70 (27-28, 18-16, 23-19, 15-7).

После победы сборной Исландии над сборной Венгрии (78:41) россияне еще до начала встречи с командой Беларуси обеспечили себе выход в плей-офф, однако только победа позволяла завершить групповой этап на 1-м месте. Именно матч за верхнюю строчку в Группе «А» стал для подопечных Антона Юдина пока самым сложным на Первенстве Европы. Белорусы оказывали ожесточенное сопротивление на протяжении 34-х минут. Лидер в счете менялся 21 раз, а максимальное преимущество наших соперников в отдельные моменты достигало 6 очков. Лишь после того, как за 6 минут до финальной сирены разница в очередной раз сократилась до минимума (71:70), россияне предприняли решающее ускорение, выиграв заключительный игровой отрезок 12:0, одержав победу 83:70 и тем самым завершив предварительный этап на 1-м месте в Группе «А». В пятницу, 19 июля, в 21.30 по саратовскому времени в четвертьфинале сборная России сразится со сборной Болгарии. Напомним, перед нашей командой поставлена задача вернуться в Дивизион «А», для решения которой подопечным Антона Юдина необходимо занять одно из первых трех мест в Дивизионе «Б».

Егор БЕСТУЖЕВ появился на площадке в концовке 1-й четверти, закрыв десятиминутку фирменным попаданием из-за дуги и позволив сборной России уйти на перерыв при минимальном отставании (27:28). В общей сложности защитник «Автодора» провел на паркете 4:32 минуты, набрав 3 очка (100% трехочковые) и совершив 3 потери.