Суббота, 22 Июня 2019

Сборная U19 разгромила Литву

В контрольном матче в рамках подготовки к ЧМ U19 юниорская сборная России под руководством Евгения ПАШУТИНА отыграла двузначное отставание благодаря рывку 22:1 в 3-й четверти и одержала убедительную победу над Литвой - 91:73.

В активе защитника «Автодора» Никиты МИХАЙЛОВСКОГО 15 очков (3/5 трехочковые), 7 подборов, 6 передач, блок-шот и 7 спровоцированных фолов соперников за 29:03 минуты. Форвард нашего клуба Антон КВИТКОВСКИХ отметился 13 очками (6/10 с игры), 3 блок-шотами, 3 подборами, 3 перехватами и 3 «ассистами» за 27:30 минуты. Александр ПЕТЕНЁВ набрал 10 очков (5/8 с игры), сделал 6 подборов, 2 перехвата и продемонстрировал впечатляющий показатель «плюс-минус» («+25») за 20:22 минуты. Александр БАРЫШЕВ провел на паркете 1:23 минуты, совершив перехват.

Сегодня, 22 июня, в 19.30 по саратовскому времени подопечные Евгения Пашутина проведут контрольный матч со сверстниками из Китая.