Суббота, 6 Апреля 2019

«Молодежка» сразится за «бронзу»

«Автодор-2» потерпел поражение в полуфинале Единой молодежной Лиги ВТБ от подмосковных «Химок-2» (78:94), несмотря на 21 очко, 7 подборов и 5 «ассистов» Никиты МИХАЙЛОВСКОГО.

Единая молодежная Лига ВТБ. «Финал Восьми». 1/2 финала.
«Химки-2» (Московская область) – «Автодор-2» (Саратов) -
94:78 (27-21, 21-16, 23-20, 23-21).
«Автодор-2»: Михайловский (21+7 подборов+5 передач+2 блок-шота+2 перехвата+9 фолов соперника), Квитковских (15+8 подборов+3 перехвата+1 блок-шот), Петенев (15+3 подбора+2 передачи), Бестужев (14+2 перехвата+2 подбора), Харисов (9+3 подбора+2 передачи).
«Химки-2»: Барашков (19+5 подборов+2 передачи+1 блок-шот), Евстигнеев (17+4 подбора+3 передачи), Клюев (16+8 подборов+2 передачи+1 блок-шот).

Несмотря на успешное конвертирование «Автодором-2» потерь соперника в набранные очки (21 против 7 у подмосковной команды), «Химки-2» праздновали победу благодаря более высокому проценту попадания с игры и надежной реализации очков «второго шанса» (17 против 9 у саратовцев).

«Энд-уан» Михайловского в очередной раз вывел саратовцев вперед – 17:18 за 3 минуты до конца стартовой четверти. Химчане отреагировали 8-очковым спуртом и сумели оторваться уже к первому перерыву (27:21). Спустя полторы минуты 2-й четверти мяч Бестужева и «треха» Михайловского сокращают отставание волжан до минимума (27:26). Однако новое решающее ускорение подмосковной команды из 12 безответных очков позволяет ей уйти вперед и разменять двузначное лидерство – 39:26 к экватору десятиминутки после попадания Барашкова. В дальнейшем химчане удерживали соперника на двузначном расстоянии и довели полуфинальный поединок до победы – 94:78. В заключительный игровой день 6 апреля в 16.30 по саратовскому времени подопечные Владимира Анциферова сыграют за бронзовые медали с «Самарой-2», которая в своем полуфинале потерпела поражение от ЦСКА-Юниор - 85:105.