Пятница, 5 Апреля 2019

На пути к финалу – «Химки-2»

Сегодня, 5 апреля, «Автодор-2» в полуфинале Единой молодежной Лиги ВТБ сразится с подмосковными «Химками-2».

ВРЕМЯ И МЕСТО:
Матч пройдет на паркете КСК «Сибур Арена» в Санкт-Петербурге и начнется в 17:30 по саратовскому времени (16.30 МСК).

ДИСПОЗИЦИЯ:
«Автодор-2» занял 7-е место по итогам «регулярки» Единой молодежной Лиги ВТБ, выиграв 21 из 40 матчей. «Химки-2» стали 3-ми, одержав 29 побед при 11 поражениях. Год назад в самарском «Финале Восьми» подопечные Олега Резвого уступили в полуфинале будущему чемпиону ЦСКА-Юниор (59:69), а в поединке за бронзовые медали в упорной борьбе вырвали победу у краснодарского «Локомотива-Кубани-2» - 91:88.
Накануне в четвертьфинальном поединке «Химки-2» столкнулись с ожесточенным сопротивлением «Зенита-2». В заключительные 4 минуты 4-й четверти «желто-синие» сумели отыграть двузначное отставание и дожать хозяев «Финала Восьми» в овертайме (94:88) благодаря впечатляющему «дабл-даблу» из 30 очков и 10 подборов Максима БАРАШКОВА. Во втором полуфинале сойдутся ЦСКА-Юниор и БК «Самара-2».

ЛИЧНЫЕ СЧЕТЫ:
Общее соотношение личных встреч между «Химками-2» и «Автодором-2» – 16:5 в пользу подмосковной команды. В матчах первого круга, состоявшихся 31 октября и 1 ноября в ФОК «Звездный», соперники разошлись миром – победа хозяев в 1-й встрече 80:75 (А.Петенев 16+5 подборов – А.Алакин 13+4 подбора) и поражение в повторном поединке со счетом 74:83 (Е.Бестужев 26+4 передачи – В.Одиноков 19+12 подборов). В Подмосковье 25–26 января соперники также обменялись победами – 88:69 (Г.Суворов 15+3 перехвата+3 подбора – Г.Прокофьев 17+4 подбора) и 82:90 (С.Клюев 14+13 подборов – Е.Бестужев 27+10 передач+6 подборов+2 перехвата).