Воскресенье, 31 Марта 2019

Евгений Пашутин: «Хочу отметить старание ребят, они проявили характер»

Пресс-конференция главного тренера «Автодора» после победы над «Зелена-Гурой» (112:106).

Евгений ПАШУТИН
Главный тренер «Автодора»:

«Поздравляю команду и клуб с победой! Хотелось бы поблагодарить болельщиков. Сегодняшний матч был крайне значим для нас, чтобы продолжить борьбу за плей-офф. Очень важно было на домашней площадке одержать победу над «Зелена-Гурой». Ребята достойно начали игру, хорошо двигали мяч, хорошо атаковали. Но нам необходимо улучшать защиту. В первой половине давали свободно бросать Замойски, который забил нам 5 трехочковых. Мы работаем на тренировках и делаем определенные шаги в сторону улучшения, но нам необходимо добавлять в защите на периметре. У нас есть размер, есть высокие ребята, такие как Забелин, Кравиш, Савович, которые позволяют нам чувствовать себя уверенно под кольцом, а соперникам нелегко набирать очки из-под щита. Но в защите на периметре нужны улучшения. Хочу отметить старание ребят, сегодня они проявили характер, особенно в четвертой четверти. Бились друг за друга и в концовке уже не давали соперникам свободно атаковать. Мы либо совершали фол, либо «Зелена-Гура» выполняла сложные броски, либо происходил физически жесткий контакт. Именно это мы и хотим видеть в любом матче. Это важная победа для нас. Каждый, кто выходил сегодня на площадку, отдавался игре, боролся за победу. Думаю, что мы сделали шаг вперед к своей цели. Сейчас главное – провести анализ и улучшить игру в обороне к следующим матчам».