Воскресенье, 10 Марта 2019

«Зенит» «перестрелял» «Автодор»

Более высокий процент реализации бросков с игры у «Зенита» (65% против 52% двухочковые и 55% против 30% трехочковые) не позволил «Автодору» побороться за победу, несмотря на 20 очков и 7 «ассистов» Трэя ГОЛДЕНА - 81:103.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Автодор» (Саратов) -
103:81 (26-19, 29-17, 18-26, 30-19).
«Автодор»: Голден (20+7 передач+2 перехвата), Бьюфорд (14+6 подборов+2 передачи+1 блок-шот), Айрлэнд (13+4 передачи), Михайловский (13+6 подборов+2 передачи).
«Зенит»: Рейнольдс (24+7 подборов), Трушкин (17+3 подбора+2 блок-шота), Симонович (16+4 передачи+3 подбора), Миллер-Макинтайр (13+11 передач).

«Зенит» довольно быстро захватил инициативу и усилиями Трушкина (5/5 трехочковые) и Рейнольдса добился внушительного лидерства к большому перерыву - 55:36. 11 очков Михайловского в 3-й четверти позволили саратовцам приблизиться на дистанцию «-8», но развить «камбэк» гостям не удалось. «Сине-бело-голубые» разменяли «сотню» и нанесли «Автодору» 11-е поражение в сезоне - 103:81. Свой следующий матч подопечные Евгения Пашутина проведут в среду, 13 марта, в Германии против «Вюрцбурга» в 1/8 финала Кубка ФИБА-Европа.