Четверг, 7 Марта 2019

«Автодор-2» берет яркий реванш

23 очка и 5 подборов Антона КВИТКОВСКИХ позволили саратовцам переиграть гостей со счетом 87:82, доминируя на щитах (17:2 по очкам «второго шанса») и по очкам, набранным после ошибок соперника (25 к 11) при соотношении потерь 12 к 21.

«Автодор-2» (Саратов) – «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар) -
87:82 (18-18, 30-16, 20-23, 19-25).
«Автодор-2»: Квитковских (23+5 подборов+4 перехвата+2 передачи+9 фолов соперника), Бестужев (18+9 передач+4 подбора+4 перехвата), Петенев (10+6 подборов+5 передач+2 перехвата), Харисов (10+3 передачи+2 перехвата), Барышев (9+6 подборов), Рожков (7+6 передач+3 подбора), Куров (4+5 подборов+1 блок-шот), Новиковский (4), Муха (2+3 подбора).
«Локомотив-Кубань-2»: Ведищев (19+3 передачи), Величкин (16+9 передач+5 подборов+2 перехвата), Попов (12+9 подборов+3 перехвата).

Лучшим в составе победителей стал Антон КВИТКОВСКИХ, отметившийся 23 очками, 5 подборами и 4 перехватами. Егор БЕСТУЖЕВ добавил 18 очков, 9 «ассистов», 4 перехвата и 4 подбора. «Данк» Попова оформил стартовое лидерство гостей - 2:8 спустя 3:42 после начального спорного. После своевременного тайм-аута Владимира Анциферова «Автодор-2» благодаря атакующим действиям Квитковских соорудил мощный 12-очковый спурт - 14:8 впереди уже хозяева за 2:48 до перерыва. Щербенев в отрыве сравнивает счет на последней минуте периода (18:18).

Поймавший кураж Квитковских исполняет два «энд-уана» и позволяет саратовцам начать 2-ю четверть с 9 безответных очков - 27:18 спустя всего 2 минуты после точного штрафного Петенева. Результативный быстрый прорыв Харисова и «треха» в его исполнении развивают успех «Автодора-2» до максимальных «+15» - 43:28 за 2:13 до большого перерыва. 17 очков Квитковских за половину позволяют «черно-белым» заполучить гандикап в «+14» - 48:34.

Вторая половина началась с обмена сокрушительными спуртами. Сначала Ведищев в проходе увенчал рывок краснодарцев 16:2 и сравнял счет - 50:50 спустя 4 минуты после большого перерыва. Подопечные Анциферова, ведомые на данном игровом отрезке Бестужевым (8 очков), быстро пришли в себя и отреагировали ответным спуртом 15:1, вернув себе комфортный 14-очковый задел - 65:51 за 2:22 до заключительного перерыва после «трехи» Харисова.

В 4-й четверти гостям удалось перехватить инициативу и вернуться в игру - 84:82 после прохода и попадания со средней Ведищева менее чем за минуту до финальной сирены. Решающее владение за 23 секунды до конца оставалось за «Локо-2», но две кряду попытки добавить мяч в корзину не увенчались успехом. Бестужев с линии штрафных подвел победный итог встрече - 87:82. Теперь «Автодору-2» предстоит вояж на берега Невы, который «черно-белые» начнут матчами против питерского «Зенита-2» 18–19 марта.