Пятница, 22 Февраля 2019

И вновь сообразили на троих

Блестящая игра Александра ПЕТЕНЕВА, Егора БЕСТУЖЕВА и Антона КВИТКОВСКИХ, суммарно набравших 64 очка, 14 подборов и 11 перехватов, снова не оставила шансов БК «Самара-2» - 86:71.

«Автодор-2» (Саратов) – «Самара-2» -
86:71 (23-23, 20-22, 23-11, 20-15).
«Автодор-2»: Бестужев (25+5 передач), Петенев (23+8 подборов+3 перехвата+2 передачи+2 блок-шота), Квитковских (16+7 перехватов+5 подборов), Харисов (5+2 подбора), Новиковский (4+2 подбора+2 передачи), Куров (3+2 подбора+2 перехвата), Рожков (3+5 передач), Прокофьев (3), Муха (2+5 подборов), Барышев (2+2 подбора+1 блок-шот), Авилов, Герасимов.
«Самара-2»: Чикарев (17+11 подборов+3 передачи), Черепанов (12+4 подбора).

Егор БЕСТУЖЕВ отправил в цель 4 трехочковых и стал с 25 очками лучшим снайпером в составе победителей. Александр ПЕТЕНЕВ вторую игру подряд разменял 23+ очков. Антон КВИТКОВСКИХ повторил 2-й результат сезона в Единой молодежной Лиге ВТБ по перехватам (7). Успех саратовцам принесли активные действия на перехватах (15 против 8 у гостей), которые привели к двукратному превосходству подопечных Владимира Анциферова по очкам, набранным после потерь соперника (34 к 16).

После равной борьбы в дебюте встречи самарцы прибавили во 2-й четверти и сумели развить успех до максимальных «+11» - 30:41 после «трехи» Кукавского. Очередное дальнее попадание Бестужева и «энд-уан» Квитковских на последней минуте первой половины сократили дистанцию - 43:45. В самом начале 3-го периода на попадание гостей преобразившийся «Автодор-2» ответил решающим 11-очковым спуртом, увенчавшимся безупречными штрафными Бестужева - 54:47 спустя 4 минуты после большого перерыва. В дальнейшем подопечные Анциферова лишь наращивали лидерство, которое за 4:08 до финальной сирены достигло максимальной отметки «+19» после «трехи» Петенева (84:65). Несколько сбавив обороты, «черно-белые» позволили гостям незначительно сократить итоговую разницу - 86:71 убедительная победа саратовской «молодежки», потеснившей «Самару-2» с 5-го места в таблице. Свои ближайшие матчи «Автодор-2» проведет дома 6–7 марта против краснодарского «Локомотива-Кубани-2».

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Несмотря на откровенно неудачную игру до большого перерыва, мы сумели найти в себе силы, проявили характер и по-мужски провели вторую половину. Благодаря агрессивной защите вынудили гостей совершить 28 невынужденных ошибок, разрушив игру «Самары», а во многом за счет самоотверженных действий Петенева, Бестужева и Квитковских нам удалось поймать свою игру и добиться заслуженного успеха. Поздравляю ребят с по-настоящему мужским баскетболом и победой! Огромное спасибо тем болельщикам, кто поддерживал нас сегодня на трибунах».