Четверг, 31 Января 2019

«Автодор-2» увозит 2 победы из Перми

22 очка и 6 «ассистов» Егора БЕСТУЖЕВА, а также 21 очко и 6 подборов Александра ПЕТЕНЕВА позволили «Автодору-2» вновь уверенно переиграть пермскую «Парму-2» - 80:67.

«Парма-2» (Пермский край) – «Автодор-2» (Саратов) -
67:80 (9-20, 14-15, 18-22, 26-23).
«Автодор-2»: Бестужев (22+6 передач+2 подбора), Петенев (21+6 подборов+2 перехвата+9 фолов соперника), Макаров (15+4 подбора+2 перехвата), Куров (10+2 подбора+1 блок-шот), Харисов (4+2 передачи), Рожков (3+7 подборов+3 перехвата+2 передачи), Новиковский (3+2 перехвата), Муха (2+4 подбора+2 блок-шота), Барышев (0+2 подбора+2 блок-шота), Кобзев.
«Парма-2»: Чернышев (11+6 подборов+2 передачи), Лисин (10+7 подборов).

ФОТОГРАФИИ МАТЧА 29/01/2019

ФОТОГРАФИИ МАТЧА 30/01/2019

Судьбу встречи предопределило 5-кратное превосходство «Автодора-2» по очкам, набранным после потерь соперника (26 против всего 5 у хозяев). Подопечные Владимира Анциферова ни разу не позволили «Парме-2» лидировать в счете, а результативный проход Курова в дебюте 2-й четверти сделал преимущество саратовцев двукратным (11:22). Все тот же Куров незадолго до окончания 3-й десятиминутки развил успех «Автодора-2» до максимальных «+19» (35:54). Хозяевам удалось выиграть заключительную четверть, но это не помогло им избежать поражения - 67:80. Имея 16 побед при 12 поражениях, подопечные Владимира Анциферова делят 5-ю строчку в таблице с БК «Самара-2». Свои следующие матчи саратовская «молодежка» проведет 6–7 февраля на паркете ФОК «Звездный» против «Нижнего Новгорода-2».

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Перед повторной встречей в Перми еще раз напомнил ребятам, что нас ждет сложный матч. Игроки «Пармы» самоотверженно сражались и цеплялись за каждый мяч. Мы сыграли пусть не слишком красиво и эффектно, но зато надежно и эффективно. Поздравляю ребят с победой! Этот выезд очень значим для нас. Мы сумели выиграть 3 из 4-х матчей у сильных соперников, укрепив командный дух. Хорошо проявили себя наши лидеры».