Пятница, 25 Января 2019

«Молодежка» уступает в Химках

Несмотря на 17 очков Георгия ПРОКОФЬЕВА и 12 очков Сергея РОЖКОВА, «Автодор-2» не сумел побороться за победу в 1-м выездном матче против лидера чемпионата Единой молодежной Лиги ВТБ БК «Химки-2» - 69:88.

«Химки-2» (Московская область) – «Автодор-2» (Саратов) -
88:69 (24-15, 27-17, 22-23, 15-14).
«Автодор-2»: Прокофьев (17+4 подбора+2 передачи), Рожков (12+3 перехвата+3 передачи+2 подбора+1 блок-шот), Петенев (10+3 перехвата+3 подбора+2 передачи+11 фолов соперника), Новиковский (9+2 подбора+1 блок-шот), Харисов (6+2 передачи), Муха (4+5 подборов+1 блок-шот), Куров (4+2 подбора+2 передачи), Бестужев (3+4 передачи+3 подбора), Барышев (2+3 подбора), Макаров (2+2 подбора), Кобзев.
«Химки-2»: Суворов (15+3 перехвата+3 подбора).

Победу «Химкам-2» обеспечило доминирование под щитами (50 подборов против 28 у гостей), которое вылилось в более чем трехкратное превосходство «желто-синих» по очкам «второго шанса» (18 к 5). Кроме того, подмосковные баскетболисты конвертировали потери соперника в 24 очка, в то время как саратовцы набрали после ошибок хозяев лишь 7. Химчане с первых секунд захватили лидерство и не упускали его до самой финальной сирены. Их мощный спурт 18:2 в середине 2-й четверти развил успех хозяев до максимальных «+24» - 50:26 после попадания Кривых. Результативный проход Макарова на последней минуте позволил «черно-белым» избежать разгрома - 69:88. В субботу, 26 января, в 14.00 по саратовскому времени состоится повторная встреча команд.

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Даже несмотря на то, что приехали только утром и попали, как говорится, с корабля на бал, мы не имели права позволять сопернику так легко набирать очки, а самим допускать так много невынужденных ошибок. К сожалению, наши лидеры не сумели сегодня и близко продемонстрировать той игры, которую от них ждали. В первой половине мы очень долго раскачивались, в результате чего хозяевам удалось оторваться в счете. После большого перерыва действовали на равных и даже имели некоторое преимущество. Уверен, завтра будет совсем другая игра».