Вторник, 18 Декабря 2018

Какая боль, Саратов vs. Санкт-Петербург – 5:0!

29 очков, 4 подбора и 3 перехвата Александра ПЕТЕНЕВА помогли «Автодору-2» повторно обыграть «Спартак-2» в своем заключительном матче 2018 года со счетом 76:64 и продлить победную серию до 4-х матчей.

«Автодор-2» (Саратов) – «Спартак-2» (Санкт-Петербург) -
76:64 (29-22, 17-7, 11-15, 19-20).
«Автодор-2»: Петенев (29+4 подбора+3 перехвата+2 передачи+9 фолов соперника), Харисов (12+5 подборов), Новиковский (8+2 подбора), Барышев (7+3 подбора), Куров (6+3 подбора), Прокофьев (6+2 подбора+1 блок-шот), Рожков (5+4 перехвата+2 подбора), Бестужев (3+13 передач+5 перехватов+4 подбора), Макаров (0+5 подборов+2 перехвата), Муха.
«Спартак-2»: Сергеев (18+9 подборов+2 перехвата).

Добавив к четырем победам подопечных Владимира Анциферова над «Зенитом-2» и «Спартаком-2» домашний успех «основы» в поединке с «Зенитом», получаем выигранное волжанами со счетом 5:0 противостояние с гостями с берегов Невы за последние 6 дней. В стартовой четверти партнеров вел за собой Александр ПЕТЕНЕВ, набравший за 9 минут 13 очков и забросивший все 3 свои дальние попытки. Именно высокий процент реализации трехочковых бросков в первой половине (50%, или 7 из 14-ти) позволил «Автодору-2» добиться максимального преимущества «+20» за 2:40 до большого перерыва - 45:25 после попадания из-за дуги Прокофьева. Рывок «Спартака-2» 13:3 на стыке половин чуть сократил дистанцию – 48:38 за 6 минут до конца 3-й четверти. Несмотря на то, что саратовцы не забросили ни одного трехочкового после большого перерыва, смазав все 12 попыток из-за дуги, подопечные Владимира Анциферова уверенно контролировали ход встречи, удерживая соперников на комфортном расстоянии 8–10 очков. 5 кряду очков Петенева в заключительные 30 секунд встречи, увенчавшиеся эффектным «данком» в отрыве, подвели победный итог - 76:64. Благодаря беспроигрышной серии «Автодор-2» делит в турнирной таблице 5-е место с одинаковым соотношением побед и поражений (по 10). Свои очередные игры саратовская «молодежка» проведет на своей площадке 9–10 января против лидера Единой молодежной Лиги ВТБ ЦСКА-2.

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Настраивались в заключительном матче календарного года сыграть максимально агрессивно в нападении и собранно в защите. В первой половине набрали много легких очков, в то же время пропустили всего 29 очков и не дали гостям разыграться. Потратив много сил и энергии, после большого перерыва не реализовали большое количество открытых бросков. Тем не менее, в целом мы контролировали ход встречи, действовали гораздо активнее соперников, вынудив их совершить 29 потерь. Поздравляю своих подопечных с заслуженной победой!».