Понедельник, 17 Декабря 2018

«Автодор-2» взял верх над «Спартаком-2»

24 очка (4/8 трехочковые), 8 «ассистов» и 7 перехватов (повторение рекорда сезона Единой молодежной Лиги ВТБ) Егора БЕСТУЖЕВА помогли «Автодору-2» одержать уверенную победу над «Спартаком-2» (Санкт-Петербург) - 74:62.

«Автодор-2» (Саратов) – «Спартак-2» (Санкт-Петербург) -
74:62 (25-14, 21-23, 17-11, 11-14).
«Автодор-2»: Бестужев (24+8 передач+7 перехватов+3 подбора), Петенев (17+4 подбора), Квитковских (10+9 подборов+3 перехвата+1 блок-шот), Куров (5+4 подбора+3 передачи+1 блок-шот), Прокофьев (5), Макаров (5), Новиковский (4+2 подбора), Барышев (2+3 подбора), Муха (2), Рожков (0+2 подбора+2 передачи+2 перехвата), Харисов (0+2 перехвата).
«Спартак-2»: Сергеев (13+6 подборов+2 перехвата), Комиссаренко (12+8 подборов+4 передачи), Акулов (11+5 подборов).

Хотя «Спартак-2» продемонстрировал впечатляющий процент реализации 3-хочковых попыток (64%), успех подопечным Владимира Анциферова принесло более чем четырехкратное преимущество по перехватам (17 к 4), бережное отношение к мячу (30 потерь у гостей против 11 у хозяев) и 7-кратное превосходство по очкам, набранным после потерь соперника (35 к 5). Лучшим в составе победителей стал Егор БЕСТУЖЕВ, отметившийся 24 очками (4/8 трехочковые) и добавивший к ним 8 «ассистов» и 7 (!) перехватов.

Саратовцы добились 14-очкового гандикапа 23:9 уже за 3 минуты до конца стартовой четверти благодаря 11 очкам Бестужева и 9 очкам Петенева за отчетный период. Во 2-м периоде «Спартак-2» ответил мощным спуртом 16:2 и вплотную приблизился к хозяевам к экватору четверти после добивания Комиссаренко - 34:32. Тем не менее, преимущество «Автодора-2» не вызывало сомнений, и Квитковских перед большим перерывом установил на табло 46:37 в пользу подопечных Анциферова.

За 6:59 до финальной сирены Квитковских сокрушительным «данком» оформил максимальные «+19» для «черно-белых» (69:50). В концовке гостям с берегов Невы удалось несколько сократить отставание - итоговые 74:62 в пользу «Автодора-2». Во вторник, 18 декабря, в 18.00 на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.

Владимир АНЦИФЕРОВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Поздравляю ребят с заслуженной победой! К сожалению, иногда у нас не получалось реализовать открытые броски и чистые атаки из-под кольца, вследствие чего мы показали не лучший процент. В то же время очень хорошо отыграли в защите, действовали агрессивно на протяжении всех 40 минут, совершив 17 перехватов и вынудив соперника совершить 30 потерь, что и помогло нам добиться желаемого результата».