Среда, 7 Ноября 2018

«Ирони» «застрелил» «Автодор» из-за дуги

63% реализации дальних бросков «Ирони» (15/24 трехочковые) не позволил «Автодору» претендовать на победу в выездном матче Кубка ФИБА-Европа в Израиле - 104:86.

Кубок ФИБА-Европа. Группа «D». 4-й тур.
«Ирони» (Нес-Циона, Израиль) – «Автодор» (Саратов, Россия) -
104:86 (28-19, 23-18, 32-27, 21-22).
«Автодор»: Кравиш (21+8 подборов+1 блок-шот), Голден (19+2 передачи), Забелин (12+8 подборов+2 передачи+2 блок-шота), Мур (11+10 передач+2 подбора), Квитковских (8+2 подбора+1 перехват), Маклин (6+6 подборов+3 передачи), Айрлэнд (5+2 передачи), Заряжко (4+4 подбора), Михайловский (0+3 подбора).
«Ирони»: Доу (25+6 подборов+2 передачи), Кук (22+6 подборов+2 передачи).

Из-за болезни в матче не принял участие лучший игрок «Автодора» по итогам октября Перрин БЬЮФОРД. Баскетболисты «Ирони» продемонстрировали запредельный процент реализации бросков с периметра (15/24 трехочковые). Особенно отличились в данном компоненте Доу и Кук, на двоих отправившие в цель 10 из 14 трехочковых попыток. В составе «Автодора» лучшим снайпером стал Дэвид КРАВИШ, набравший 21 очко (9/14 с игры) и сделавший 8 подборов. 19 очков (3/6 трехочковые) на счету Трэя ГОЛДЕНА. Артем ЗАБЕЛИН отметился 12 очками (3/4 трехочковые), 8 подборами и 2 блок-шотами. В активе 18-летнего Антона КВИТКОВСКИХ 8 очков и 2 подбора. Маккензи МУР оформил «дабл-дабл» из 11 очков и 10 «ассистов».

Трехочковый Кука и точные штрафные Питшона закрепили лидерство хозяев по итогам стартовой четверти - 28:19. Серия трехочковых израильтян в дебюте 2-й четверти увеличили разницу до «+14» (37:23). Кравиш со средней чуть сократил отставание за 2 минуты до конца первой половины (47:37), однако результативный проход Доу отправил команды на большой перерыв при том же 14-очковом гандикапе «Ирони» - 51:37. Разбушевавшийся Доу кладет две «трехи» подряд и подкрепляет успех точным штрафным, устанавливая на табло 60:44 спустя 2 с половиной минуты после начала 3-й четверти. «Треха» Забелина и эффектный «данк» в его исполнении сокращают отставание до «-11» (60:49). А последующие две кряду «трехи» Голдена возвращают «Автодор» в игру - 65:57 за 4:17 до конца 3-й четверти. Очки в проходе Доу и его «треха» вновь позволяют «Ирони» оторваться на комфортное расстояние – 76:59 за 2 минуты до завершения периода. Очередное дальнее попадание Кука на исходе первой минуты 4-й четверти доводит преимущество хозяев до максимальных «+22» (86:64). «Треха» Айрлэнда в концовке встречи оформляет итоговый счет – 104:86 победа «Ирони», который догоняет «Автодор» в турнирной таблице, имея баланс выигрышей и проигрышей 3–1. Свой следующий матч подопечные Сергея Мокина проведут в субботу, 10 ноября, в 17.00 на паркете ДС «Кристалл» против «Цмоки-Минск» (Беларусь) в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.