Суббота, 27 Октября 2018

Четвертая победа и 3-я «сотня» подряд!

54 очка на двоих Перрина БЬЮФОРДА и Трэя ГОЛДЕНА вкупе с высоким процентом попаданий (71% двухочковые и 48% трехочковые) помогли «Автодору» продлить победную серию до 4 матчей и в 3-й раз подряд покорить 100-очковый рубеж - 113:102.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Калев» (Таллин, Эстония) – «Автодор» (Саратов, Россия)
- 102:113 (20-25, 18-20, 28-30, 36-38).
«Автодор»: Бьюфорд (30+8 подборов+3 передачи+3 перехвата), Голден (24+11 передач+3 подбора), Забелин (18+5 подборов+7 фолов соперника+1 блок-шот), Маклин (16+2 подбора+1 блок-шот), Мур (14+9 передач+2 перехвата+1 блок-шот+9 фолов соперника), Заряжко (7+3 подбора+2 передачи), Кравиш (4), Михайловский (0+1 блок-шот), Айрлэнд, Квитковских.
«Калев»: Альмейда (21+8 подборов+2 передачи+1 блок-шот+9 фолов соперника), Миркович (21+5 передач+3 подбора+2 перехвата), Йоэсаар (20+9 подборов+3 перехвата+2 передачи).

Перрин БЬЮФОРД, ставший с 30 очками (11/12 двухочковые, 2/2 трехочковые), 8 подборами и 3 перехватами лучшим снайпером «Автодора» в поединке против чемпиона Эстонии, вышел на 1-е место в списке самых эффективных игроков Единой Лиги ВТБ! Трэй ГОЛДЕН оформил «дабл-дабл» из 24 очков (7/8 двухочковые, 3/4 трехочковые) и 11 «ассистов». Превосходный матч провел Артем ЗАБЕЛИН, в активе которого 18 очков (2/3 трехочковые) и 5 подборов. Уже спустя 2 с половиной минуты после начала 2-й четверти «Автодор» впервые добился двузначного лидерства - 22:32 после попадания Бьюфорда. За 17 секунд до большого перерыва Альмейда сократил отставание хозяев - 38:45. Однако с самого начала 3-й десятиминутки подопечные Сергея Мокина лишь продолжили наращивать преимущество, которое после «данка» Забелина за 3 минуты до финальной сирены достигло максимальных «+19» - 80:99. Тот же Забелин с линии штрафных разменял «сотню», а Мур в отрыве поставил красивую точку - 113:102! Теперь «Автодор» проведет свой следующий матч в рамках Кубка ФИБА-Европа в среду, 31 октября, в Нидерландах против «Ден Боша».