Воскресенье, 7 Октября 2018

Даешь молодежь

В отсутствие травмированного Маккензи Мура «Автодор», предоставив много времени молодым игрокам, на выезде оказал сопротивление УНИКСу - 63:76. 12 очков на счету Никиты МИХАЙЛОВСКОГО.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
УНИКС (Казань) – «Автодор» (Саратов) -
76:63 (22-14, 20-20, 22-5, 12-24).
«Автодор»: Бьюфорд (14+7 подборов+3 передачи), Кармайкл (14+6 подборов+2 перехвата+1 блок-шот), Михайловский (12+5 подборов), Кравиш (10+9 подборов), Маклин (6), Голден (5+2 передачи), Петенев (2+2 подбора), Забелин (0+2 подбора+2 перехвата+1 блок-шот), Заряжко (0+2 подбора), Квитковских, Макаров.
УНИКС: Ндур (18+4 подбора+2 перехвата), Клименко (10+7 подборов+3 блок-шота+2 передачи), Шелекето (9+4 подбора+2 перехвата).

Саратовцы выиграли щит (43 подбора против 34 у хозяев), однако допустили значительно больше потерь (20 к 12), за что поплатились 22 очками соперников. УНИКС выдал мощный дебют и повел 10:6 после 6-го очка Ндура из «краски». Хозяева продолжили наращивать лидерство, которое за 2 с половиной минуты до конца стартовой четверти достигло «+14» - 22:8. «Автодор» реабилитировался спуртом из 10 безответных очков на стыке периодов, начало которому положила «треха» Голдена. Попадания со средней Кармайкла и Голдена сократили дистанцию всего до «-4» - 22:18 в дебюте второй десятиминутки. Однако дальний выстрел Шелекето и бросок Клименко вернули лидерство казанцев к двузначной отметке (29:18). Наглые 2 очка Михайловского и два кряду размашистых «данка» от Кармайкла в отрыве вернули на табло «-4» - 31:27 за 3 минуты до большого перерыва. Еще одна «треха» от Шелекето развивает успех хозяев 40:29, но сверхдальнее попадание Маклина на последней минуте и добивание Кравиша одновременно с сиреной венчают первую половину - 42:34 в пользу УНИКСа. 11 очков в первые 20 минут на счету Кармайкла.

С первых же секунд 3-й четверти казанцы включили максимальные скорости и выиграли игровой отрезок со счетом 22:5, развивая успех УНИКСа до «+25» (64:39) после «трехи» Колесникова за 47 секунд до заключительного перерыва. Дальний выстрел Шелекето в дебюте 4-й четверти довел разницу в счете до максимальных «+28» (67:39). Подопечные Сергея Мокина не сдались и отреагировали рывком 13:2. Михайловский сначала забивает в проходе с фолом, а затем поражает цель со средней дистанции - 69:48 за 5:45 до финальной сирены. Эффектное добивание-«данк» Бьюфорда и мяч Кравиша приближают саратовцев на дистанцию «-17» - 69:52 за 4 минуты до окончания встречи. Очками из-под кольца в Лиге ВТБ отмечается Петенев73:56 за 2:16 до финальной сирены. За 1:08 до конца Михайловский кладет «треху» из угла, набирая свое 12-е очко, а за 2.2 секунды до сирены Бьюфорд с линии штрафных подвел итог встречи - 63:76.