Пятница, 9 Марта 2018

«Химки-2» увозят из Саратова 2 победы

В заключительном домашнем матче сезона «Автодору-2» вновь не удалось сломить сопротивление лидера чемпионата (82:101), несмотря на высокий процент попаданий из-за дуги (43%) и превосходство на чужом щите (очки второго шанса – 24:15).

«Автодор-2» (Саратов) – «Химки-2» (Московская область) -
82:101 (16-21, 20-30, 22-26, 24-24).
«Автодор-2»: Косичкин (17+4 подбора+1 передача), Бестужев (16+4 передачи+2 подбора+1 перехват), Демидюк (10+8 подборов+2 передачи+1 блок-шот+1 перехват), Макаров (10+2 подбора+1 перехват+1 передача), Рожков (7+7 передач+3 подбора+3 перехвата), Прокофьев (7+4 подбора+2 передачи), Новиковский (6+2 подбора+1 блок-шот+1 перехват).
«Химки-2»: Клюев (22+7 подборов+3 передачи+1 перехват).

Победу «Химкам-2» обеспечило почти двукратное преимущество по очкам, набранным из 3-хсекундной зоны (60 баллов из «краски» с процентом 73% у гостей против 34 очков с процентом 46% у хозяев). Проведя на равных с лидером практически весь матч, подопечные Адаму провалились в заключительные 4 минуты первой половины, которые были проиграны со счетом 7:19. Эта локальная неудача хозяев позволила подмосковной команде уйти на большой перерыв с солидным 15-очковым гандикапом (36:51). В дальнейшем «черно-белым» удалось приблизиться на дистанцию «-15» после спурта 8:0 на стыке третьего и четвертого периодов. Однако итоговый успех праздновали гости - 82:101. «Химки-2» увозят из Саратова две победы, сохраняя за собой верхнюю строчку в таблице. «Автодор-2» продолжает удерживать 8-е место, имея в активе 11 выигрышей в 32-х матчах. Самым результативным в составе нашей команды стал Николай КОСИЧКИН, настрелявший 17 очков (4/7 трехочковые) и добавивший к ним 4 подбора. Сергей ДЕМИДЮК был близок к «дабл-даблу», записав на свой счет 10 очков и 8 подборов. Свои следующие встречи «Автодор-2» проведет 17–18 марта в Москве против ЦСКА-Юниор.