Среда, 13 Сентября 2017

«Итальянские горки» – не в пользу «Автодора»

«Автодор», «заточенный» не на результат, а на подготовку к сезону, потерпел второе поражение в 6 контрольных матчах. В результативном поединке двух бегущих команд в концовке удачливее оказалась «Кремона» - 89:83.

Контрольный матч. Каорле (Италия). Palazzetto dello sport "Valter Vicentini".
«Автодор» (Саратов, Россия) – «Кремона» (Италия) - 83:89 (21-14, 16-24, 25-23, 21-28).
«Автодор»: Даунс (19), Кларк (16), Робинсон (14), Фрэйзер (12), Моррис (8), Хаммер (8), Забелин (4), Клименко (2), Зибиров (0), Ключников (0), Шелекето (0).

В поединке двух ориентированных на сверхбыструю игру команд под руководством двух авторитетных итальянских тренеров «Автодор» начал с места в карьер, добившись «+9» незадолго до перерыва и завершив стартовую четверть со счетом 21:14 в свою пользу. Начало второй десятиминутки осталось за «Кремоной», которая выиграла отрезок 12:7 и к экватору периода приблизилась к саратовцам на расстояние одного точного броска – 28:26. Незадолго до окончания второй четверти «Кремоне» удалось сравнять счет и даже, успешно завершив заключительную атаку, уйти но на большой перерыв с минимальным преимуществом – 37:38.

Мощный спурт подопечных Андреа Маццона 17:6 в дебюте второй половины позволил «черно-белым» добиться двузначного лидерства к середине десятиминутки - 54:44. Несколько «трех» возвращают «Кремону» в игру за считанные секунды до конца третьей четверти - 62:61.

Заключительная четверть прошла в равной борьбе, и едва ли не после каждой атаки на табло устанавливался паритет. А за 4:58 до финальной сирены 10-й трехочковый «Кремоны» выводит итальянцев вперед (72:75). За 3:43 «энд-уан» наших соперников венчает их спурт 6:10 и устанавливает 7-очковый максимум в матче для «Кремоны» - 78:85 за 2 минуты до финальной сирены. «Треха» «Автодора» за 19 секунд до конца подарила саратовцам шанс на спасение (83:87), но ответную атаку итальянцы завершили результативно и одержали победу в этой безумной «игре в догонялки» со счетом 83:89. Стоит отметить, что «черно-белые» в этой встрече заметно улучшили процент реализации штрафных - 87.5% (или 21 удачная попытка с линии).

В четверг, 14 сентября, у команды выходной от контрольных матчей. Затем 15–16 сентября нашим баскетболистам предстоит участие в международном турнире «Torneo Internazionale Citta di Caorle» в Каорле, который станет завершающим игровым этапом подготовки к старту в квалификации Лиги Чемпионов на Кипре. Первый соперник по полуфиналу в пятницу более чем серьезный – действующий чемпион Италии и участник «Финала Четырех» Лиги Чемпионов, наши старые знакомые «Умана Рейер» из Венеции.