Понедельник, 20 Марта 2017

«Автодор-2» уступил лидеру чемпионата

Во встрече действующих чемпиона и вице-чемпиона Единой молодежной Лиги ВТБ ЦСКА-2 на выезде переиграл «Автодор-2» со счетом 85:65, несмотря на 21 очко, 8 подборов, 5 «ассистов» и 4 перехвата Егора КУРКИНА.

«Автодор-2» (Саратов) – ЦСКА-2 (Москва) -
65:85 (18-22, 14-20, 13-26, 20-17).
«Автодор-2»: Куркин (21+8 подборов+5 передач+4 перехвата), Лагутин (14+5 подборов+4 передачи+2 перехвата), Баландин (13+6 подборов+2 передачи+1 блок-шот+1 перехват), Астапкович (13+3 перехвата+2 подбора+1 передача), Захаревич (4+5 подбора+2 перехвата), Косичкин (0+1 подбор+1 передача), Макаров (0).
ЦСКА-2: Лопатин (18+8 подборов+4 передачи), Кондаков (17+8 передач+3 подбора), Малейко (13+5 подборов+2 передачи), Востриков (12+7 подборов+2 передачи).

Саратовцы проиграли щит (29 к 37), а также заметно хуже соперника атаковали из-за дуги (28% против 52% у гостей). После равного начала три кряду трехочковых ЦСКА-2 в середине второй четверти (дважды отличился Малейко и один раз Востриков) позволили гостям оторваться в счете – 26:39 за 2 минуты до большого перерыва. Новый рывок москвичей 10:0 довел разницу в счете до «+21» к экватору третьей десятиминутки (34:55). «Автодор-2» предпринял мощный 13-очковый спурт, который сократил отставание до «-13» в середине заключительного периода – 58:71 после результативного прохода лучшего игрока в составе «черно-белых» Егора КУРКИНА. Однако добиться большего подопечные Олега КИСЕЛЕВА не смогли - 65:85 победа ЦСКА-2. Завтра, 21 марта, в 14:00 по саратовскому времени на паркете ФОК «Звездный» состоится повторная встреча команд.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ:
Олег КИСЕЛЕВ
Главный тренер «Автодора-2»:

«Мы позволили соперникам забить слишком много свободных бросков и, в свою очередь, не реализовали свои попытки, выполнив много неподготовленных атак. К сожалению, у нас нет глубокой ротации состава. По этой причине большое влияние оказывает потеря своего ритма. Сегодня был не наш день. Как правило, если мы проваливаем первую из двух игр, то второй матч для нас традиционно складывается удачнее. Надеюсь, что завтра сможем подтвердить это своей командной игрой».